Пригожин больше не продаёт Валерию за «чёрный нал»
Некоторое время назад муж Валерии Иосиф Пригожин широковещательно объявил о возбуждении уголовного дела против неких мошенников, которые якобы разместили в городе Краснодаре рекламу мнимого концерта его жены и продавали на него билеты. Однако вскоре по шоу-тусовке поползли слухи, что на самом деле этот концерт был заряжен с ведома и одобрения самого Пригожина, но потом ему показалось мало оговоренной изначально 50-процентной предоплаты, и он поставил местному организатору ультиматум, что Валерия не будет выступать, если не получит авансом сразу весь гонорар. Поскольку билеты еще не были распроданы, такой суммы у организатора не нашлось, концерт пришлось отменить, и чтобы как-то оправдаться перед публикой, муж Валерии и придумал душераздирающую историю с мошенниками.
- Какой мне смысл было бы подавать в суд, писать заявление в прокуратуру, если бы у организатора этого концерта существовала договоренность со мной?! – возмутился Иосиф Пригожин, к которому я обратился за разъяснениями. - Ну, я же не глупый человек?! Этого Лёву из Краснодара я никогда в глаза не видел и знать его не знаю. Да, звонок от него действительно был. «А как вы смотрите на то, чтобы посотрудничать?» - спросил он. На все предложения о сотрудничестве я смотрю всегда положительно. Особенно если они коммерчески привлекательны. Но в этот момент как раз начинался летний сезон. «Я не уверен, что летом имеет смысл проводить концерты, - сказал ему я. - Концертный период начинается у нас осенью. 12 сентября мы едем в тур по городам России, который делает Сергей Лавров из компании «Кремль-концерт». Давайте тогда и посотрудничаем!». На что этот Лёва ответил: «Речь идет не о кассовом концерте, а о корпоративном мероприятии. Но, в любом случае, это мой вопрос. Можно я вам всё-таки сделаю предложение?». «Сделайте, пожалуйста!» - согласился я. После этого он пропал и больше не звонил. А через две недели в Краснодаре появилась реклама концерта Валерии. Если бы этот концерт заряжался с моего ведома, организатор должен был, как минимум, заключить с нами договор, согласовать зал и дизайн афиш и внести аванс. Мы сейчас работаем все концерты официально. Валерия и я являемся частными предпринимателями. И платим 6 процентов налога с любой суммы дохода. Это самая удобная форма взаиморасчетов. И нам нет никакого смысла работать «вчерную». А главное – мы ни с кем и никогда не работаем, пока нет 50-процентной предоплаты. Исключение составляет всего пара организаторов в этой стране. Это Евгений Финкельштейн и Эмма Лавринович из Санкт-Петербурга. К ним можно ездить без каких-либо предоплат, и они никогда не обманут и не подведут. Во всех остальных случаях мы придерживаемся принципа «Утром деньги – вечером стулья». А за концерт в Краснодаре никакого аванса нам не поступало. И дизайн афиш с нами не согласовывался. Афиши там были вообще безо всякого дизайна. Просто на синем или зеленом фоне написали: «Валерия». Естественно, договор с этим Лёвой тоже не был заключён. Фактически с ним не было даже устной договорённости о концерте. Был только разговор на уровне намерений: «А возможно? Возможно!». Я даже не успел о нём справки навести. Потом выяснилось, что этот Лёва уже не один концерт отменил и не одного артиста подставил у себя в городе. Насколько мне известно, от него пострадали Александр Малинин, Валерий Меладзе и куча других исполнителей. Сейчас этим вопросом занимаются мои адвокаты. Надеюсь, мошенника удастся привлечь к ответу.
Михаил Филимонов
КОММЕНТАРИИ ПО ТЕМЕ
2014-04-17 A perfect reply! Thanks for taking the treoulb. http://weihpguhd.com [url=http://okizqpqs.com]okizqpqs[/url] [link=http://zirjavkejmr.com]zirjavkejmr[/link]
2014-04-15 I susppoe that sounds and smells just about right. http://ujaqjsesw.com [url=http://oaixog.com]oaixog[/url] [link=http://wzynll.com]wzynll[/link]
03.10.1895 родился Сергей Александрович Есенин, поэт ("Клен ты мой опавший", "Я московский озорной гуляка", "Мне осталась одна забава") (покончил с собой 28.12.1925).
03.10.1964 родился Вадим Рудольфович Самойлов, лидер группы "Агата Кристи".
03.10.1975 родился Алексей Юрьевич Горшенев, лидер группы "Кукрыниксы".
04.10.1964 родился Евгений Викторович Осин, певец ("Плачет девочка в автомате", "Качка", "Таня плюс Володя").
04.10.1984 родилась Елена Сергеевна Катина, солистка группы "Тату".
04.10.2008 умерла Светлана Ильинична Аннапольская, режиссер, постановщик музыкальных телепрограмм ("Голубой огонек", "Утренняя почта", "Песня года"), покровительница Валерия Леонтьева, Филиппа Киркорова, Игоря Талькова, Игоря Наджиева (родилась 29.09.1930).
05.10.1959 родился Андрей Григорьевич Шатуновский, барабанщик, экс-участник групп "Черный кофе", "Мастер", "Хеллрейзер", "Динамик".
06.10.1976 родилась Мария Валерьевна Корнеева (она же Марго), солистка группы "Бридж", экс-солистка группы "Стрелки".
06.10.1991 во время концерта в Санкт-Петербурге в ходе конфликта с любовником певицы Азизы Игорем Малаховым застрелен Игорь Владимирович Тальков, автор песен и певец ("Чистые пруды", "Господа демократы", "Я вернусь"), участник фильмов ("Охота на сутенера", "За последней чертой", "Царь Иван Грозный") (родился 04.11.1956).
06.10.1998 умер Ролан Антонович (он же Роланд Анатольевич) Быков, актер и режиссер, участник ("Приключения Буратино", "Про Красную Шапочку") и постановщик музыкальных фильмов ("Айболит-66", "Автомобиль, скрипка и собака Клякса") (родился 12.11.1929).
07.10.1934 родилась Новелла Николаевна Матвеева, автор песен ("Кораблик", "Я леплю из пластилина").
07.10.1983 родилась Анастасия Стоцкая, певица ("Вены-реки", "Прикольная"), участница мюзиклов "Notre Dame de Paris" и "Чикаго".
08.10.1892 родилась Марина Ивановна Цветаева, поэт ("Мне нравится, что вы больны не мной", "Под лаской плюшевого пледа", "Уж сколько их упало в эту бездну") (покончила с собой 31.08.1941).
08.10.1949 родился Юрий Ицхокович (он же Игнатьевич) Варум, композитор ("Художник, что рисует дождь", "Городок", "Сим-Сим, откройся"), отец певицы Анжелики Варум.
08.10.1961 открылся Кремлевский Дворец съездов.
08.10.1967 родился Михаил Валерьевич Сусов, генеральный директор компании "Effortel", бывший первый вице-президент компании МТС, бывший генеральный директор компании "Сонет", муж певицы Варвары.
09.10.1958 родился Виталий Дубинин, бас-гитарист группы "Ария".