Filimonka.ru — информационно-развлекательный портал о шоу-бизнесе

ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ СОРИНА ИЗ-ЗА ЧЕРНЫХ РИЭЛТОРОВ ПОТЕРЯЛА МУЖА

ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ СОРИНА ИЗ-ЗА ЧЕРНЫХ РИЭЛТОРОВ ПОТЕРЯЛА МУЖА

ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ СОРИНА ИЗ-ЗА ЧЕРНЫХ РИЭЛТОРОВ ПОТЕРЯЛА МУЖА

От попытки самоубийства отчаявшуюся Валентину Смирнову спасла Лолита Милявская

 

Актриса и певица Валентина Смирнова снискала известность на рубеже 90-х и нулевых как участница юмористических телепроектов «ОСП-студия» и «ЗЗ квадратных метра» и автор хитов «Пошлю его на…» и «Не твое дело» из репертуара Лолиты Милявской. В шоу-тусовке ее также знали как первую любовь покойного участника группы «Иванушки» Игоря Сорина, с которым она прожила несколько лет во время учебы в музыкальном училище имени Гнесиных («ЭГ» № 17, 2007). Но в последние годы о ней вспоминали в основном в связи с мошенничеством при продаже земли, жертвами которого стали она и ее муж – звукорежиссер джазового оркестра имени Олега Лундстрема Дмитрий Фолков.

 

   - Нам до сих пор не удалось выпутаться из этой ужасной истории, - пожаловалась «Экспресс газете» Смирнова. – Все началось с того, что мы с моим, к сожалению, теперь уже бывшим мужем… Да, мы с Дмитрием Фолковым развелись два года назад на почве всего, что с нами произошло. Несмотря на то, что у нас есть общий ребенок, сохранить отношения не получилось. Этот брак и у меня, и у Дмитрия был не первый. На двоих у нас было четверо детей. А собственным жильем обзавестись никак не получалось. И вот пять лет назад мы решили приобрести землю недалеко от Москвы, чтобы потихоньку построить дом. Присмотрели подходящий участок площадью 8 соток, расположенный в Мытищинском районе, в деревне Терпигорьево на берегу Пироговского водохранилища. За него просили 5 миллионов рублей. Продавал его по генеральной доверенности риэлтор Александр Георгиевич Гуцул. Как он нам объяснил, собственнице Светлане Валерьевне Деменковой этот участок достался от умершего родственника, но она не захотела им заниматься и попросила не парить ей мозги и осуществить продажу без ее участия.

 

   Чтобы не попасть впросак, я обратилась за помощью к моему близкому человеку - риэлтору Анне Максимовне Черненко. Мы с ней были знакомы 10 лет. Когда-то я у нее два месяца работала. Потом Черненко помогала маме Дмитрия продать ее квартиру на Тверской и переехать в Медведково. Мы заключили с ней официальный договор. Она вместе с нами встретилась с Гуцулом и начала вести переговоры о покупке участка. «Ребята, участок может уйти, - предупредила нас Анна Максимовна. – Надо внести предоплату – 30% от стоимости». Мы под расписки передали ей в общей сложности более миллиона рублей. Больше денег у нас не было. Остальные 4 миллиона пришлось взять в ипотеку на 9 лет в Россельхозбанке. Перед сделкой мы забеспокоились и спросили Черненко: «А ничего, что собственница не будет присутствовать?». «Не переживайте! – успокоила нас Анна Максимовна. – С собственницей я связалась. С ней нет никаких проблем. Просто она не очень хорошо себя чувствует, и ей тяжело куда-то ехать». «Какие проблемы? Вот же ее представитель по генеральной доверенности!» - поддержала Анну Максимовну сотрудница банка, которая оформляла ипотеку. Нам дали кипу договоров, на которых уже стояла подпись Деменковой. И я со спокойной совестью их подписала.

 

   Как только сошел снег, мы приехали на участок и начали разбирать стоявший на нем полусгнивший домик. К нам подошел сосед Роман Туранков и спросил: «А что вы хотите здесь делать?». «Будем строиться», - ответили мы. «У вас ничего не получится, - огорошил нас он. – Под вашим участком проходят газовые трубы высокого давления. Эту землю в конце 80-х раздавали учителям из местной музыкальной школы для посадки картошки. На ней не то, что строиться, а даже многолетние плодовые деревья нельзя сажать. Поэтому Николай Иванович Дахнов, который здесь раньше жил, и уехал к дочкам в Ростов». «Как уехал? – еще больше удивились мы. – Нам сказали, что он умер». «Нет, он живой», - заверил нас сосед. Оторопев от этих известий, мы позвонили Гуцулу. «Я не знаю, что вам сказать, - стал юлить он. - Я Николая Ивановича спрашивал про трубы. Но он мне ничего не сказал. А про его смерть вы что-то не так поняли. Я вам ничего подобного не говорил». Черненко, узнав о сложившейся ситуации, предложила нам попытаться кому-нибудь перепродать участок. «Я не буду врать и подставлять людей, - отказалась я. - Не хочу, чтобы мне потом голову отрывали. А если сказать честно про трубы, его купят в лучшем случае за 300 тысяч рублей. Это никак не решит проблему».

ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ СОРИНА ИЗ-ЗА ЧЕРНЫХ РИЭЛТОРОВ ПОТЕРЯЛА МУЖА

   Мы пошли законным путем и подали в Преображенский суд иск к Деменковой о соразмерном уменьшении стоимости участка в связи с открывшимися обстоятельствами. «Пусть с нас хотя бы ипотеку снимут! – думали мы. – Будем на этом участке сажать картошку. Может, потом с местной администрацией о чем-то договоримся». Суд встал на нашу сторону и обязал Светлану Валерьевну вернуть нам сумму кредита - 3 миллиона 750 тысяч рублей. Но нас ожидал еще один сюрприз. Выяснилось, что Деменкова с 1992 года состояла на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом «шизофрения». «Намерения продавать участок Светлана не имела и никаких договоров не подписывала, - заявила ее мать. – Да, она выдавала доверенности Гуцулу. Но она не отдавала отчета в своих действиях. Эти доверенности впоследствии были отозваны». И через Мытищинский суд они добились, что сделку аннулировали и участок вернули Деменковой. При этом о возвращении мне денег в решении суда речь не шла. Все было представлено так, будто я совершила рейдерский захват и незаконно присвоила себе ее имущество. «Ну, что, дорогуша, будешь сидеть, - начал пугать меня представитель Гуцула. – Мы сейчас будем заводить на тебя уголовное дело. Это ты подделала подписи Деменковой на договоре».

 

   Я пошла в Мытищинскую ментовку и написала заявление на Гуцула о мошенничестве. В ходе доследственной проверки допросили «воскресшего» Николая Ивановича Дахнова. И он под протокол подтвердил, что Гуцул ввел нас в заблуждение. Оказалось, в 1998 году Дахнов купил этот участок у Деменковой за 2 тысячи долларов. Но из-за ее психической болезни в собственность оформлять его не стал. Она просто написала на него завещание, что участок перейдет ему после ее смерти. По словам Дахнова, наши деньги Гуцул передал ему. Правда, только 4 миллиона, полученные от Россельхозбанка. Еще миллион с лишним, которые мы передавали наличными, оставил себе. «Я предупреждал Гуцула про трубы, - сказал Николай Иванович. - Просил поставить в известность покупателей, чтобы все было по-честному». Тем не менее, уголовное дело два года не заводили под предлогом отсутствия состава преступления. Надо мной откровенно смеялись. «Я знаю, почему вы все это затеяли, - говорил мне начальник управления МВД «Мытищинское». – Вы плохая актриса, и вам нужен пиар». Я рыдала от отчаяния. Мы остались без земли и попали в долговую яму. Полтора года платили Россельхозбанку по 63 тысячи в месяц. Просили хоть о каких-то послаблениях. Вместо этого банк подал на меня в суд как на злостного неплательщика. Поскольку собственности у меня не было, исполнительное производство через полгода закрыли и передали долг коллекторам. Я понимала, что с такими долгами я становлюсь обузой своей семье. В какие-то моменты у меня даже возникали мысли о самоубийстве. Я целыми днями сидела и искала в Интернете лекарства для эвтаназии.

 

   Спасибо Лолите Милявской, которая меня поддержала и не дала мне совершить этот роковой шаг! Она выступила с заявлением по поводу моей ситуации и договорилась с программой «Человек и закон», чтобы они сняли об этом репортаж. На это сразу же последовала реакция. В Мытищи приехали с проверкой из МВД. Начальника управления уволили. А нескольких его подчиненных арестовали за взятки. Только после этого в моей истории все-таки усмотрели состав преступления и возбудили уголовное дело. На очных ставках Гуцул и Черненко признались, что знали про трубы и ПНД, но скрыли это от нас, чтобы заработать. Менты уже обещали нам, что скоро будут выходить с этим делом в суд. А потом вдруг заявили: «Это дело для суда бесперспективное. Невозможно установить виновных». Мы просили их привезти на допрос Дахнова. «Его нельзя беспокоить, - возражали они. – У него ноги болят». «Пусть тогда он руками отдаст нам 4 миллиона!» - говорили мы. «Дахнов не может этого сделать, - отвечали нам. - Он их уже потратил. Это уважительная причина». В конце концов, недавно дело закрыли. У меня невольно сложилось впечатление, что кто-то кому-то занес. Но я не намерена сдаваться. Хочу хотя бы защитить свою честь и буду добиваться, чтобы виновные понесли наказание.

 

   Михаил ФИЛИМОНОВ («ЭГ» № 27, 2020)

   Газетная версия https://www.eg.ru/showbusiness/914650

Последние публикации от Михаила Филимонова

Последние публикации от Михаила Филимонова

2024-08-19  ОЧЕРЕДНАЯ «НЕВЕСТА» КИРКОРОВА ОКАЗАЛАСЬ ЭСКОРТНИЦЕЙ
С прошлого года певец Филипп КИРКОРОВ прожужжал всем уши про свою новую большую любовь и чуть ли не состоявшуюся свадьбу. Вот только личность невесты - а из контекста следовало, что речь шла о женщине - раскрывать наотрез отказывался. Заинтригованные СМИ объявляли его возможной избранницей то коуча-психолога Инну ТЛИАШИНОВУ, то модельера Анику КЕРИМОВУ, то продюсера Татьяну ТУР. Но ни одна из этих версий не получила подтверждения. И вот несколько месяцев назад появилась очередная кандидатка на роль возлюбленной певца - экс-участница «Дома-2», а ныне певица, актриса и главный редакт...
Читать подробно →
2024-08-12  ГЛЮКОЗА ПОШЛА ВРАЗНОС ПОСЛЕ ИЗМЕН МУЖА С МАЛОЛЕТКАМИ
По свидетельствам организаторов, на день металлурга в Красноярск певица приехала в дрова пьяной и заблевала весь гостиничный номер У известной под сценическим именем ГЛЮКОЗА певицы Натальи ИОНОВОЙ после замужества с бизнесменом Александром ЧИСТЯКОВЫМ и рождения у них дочерей Лидии и Веры в глазах публики сложилась репутация добропорядочной семейной дамы. Но эту репутацию буквально в одночасье разрушил недавний концерт по случаю дня металлурга в Красноярске, где она вышла на сцену, мягко говоря, не совсем адекватной. - Последний месяц стал для меня сложнейшим, - оправдывалась в соцсетях Ионова...
Читать подробно →
2024-08-05  СЕРГЕЙ ЛАЗАРЕВ ТАЙНО ОТ ВСЕХ ВСТУПИЛ В БРАК С ЖЕНЩИНОЙ
От певца отвернулись поклонницы, которых он втянул в криптовалютную аферу своего дружка Алекса Малиновского Три года назад с треском лопнула криптовалютная компания CROWDWIZ, включенная Банком России в список организаций с признаками «финансовой пирамиды». Нанесенный вкладчикам ущерб, по слухам, составил 50 миллионов долларов. Продвигал эту компанию участник телешоу «Голос» - певец Алекс МАЛИНОВСКИЙ (Александр МОЧУЛЬСКИЙ). А помогал ему в этом его милый друг - экс-солист группы «Smash!!» Сергей ЛАЗАРЕВ. - О проекте CROWDWIZ я узнала через официальный фан-кл...
Читать подробно →
2024-07-29  НА ДАЧЕ ГУРЧЕНКО ПОСЛЕ ЕЕ СМЕРТИ НАШЛИ ВЕЩИ КОБЗОНА
Всю одежду Любови Орловой выбросила новая жена Григория Александрова После смерти знаменитостей между родственниками обычно разгорается борьба за их элитную недвижимость, дорогие автомобили, денежные накопления и другие ценные активы. А как звездные наследники распоряжаются их личными вещами, одеждой, мебелью и различной бытовой утварью, «Экспресс газете» рассказал обладатель обширной коллекции таких предметов - наш коллега-журналист Павел СОСЕДОВ. Часть ВТОРАЯ - Мой журналистский и человеческий интерес к Фаине Раневской в свое время привел меня к вдове архитектора Алексея Щеглов...
Читать подробно →
2024-07-22  МЕБЕЛЬЮ ЗЕЛЬДИНА ТРИ ГОДА ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ГАСТАРБАЙТЕРЫ
После смерти знаменитостей между родственниками обычно разгорается борьба за их элитную недвижимость, дорогие автомобили, денежные накопления и другие ценные активы. А как звездные наследники распоряжаются их личными вещами, одеждой, мебелью и различной бытовой утварью, «Экспресс газете» рассказал обладатель обширной коллекции таких предметов - наш коллега-журналист Павел СОСЕДОВ. Часть ПЕРВАЯ - Коллекционированием артефактов, связанных со звездами театра и кино, я увлекся еще в студенческие годы. Учился я в Тимирязевской сельскохозяйственной академии. Будни мои были скучными и...
Читать подробно →
2024-07-15  АНДРЕЙ РАЗИН ВЫГНАЛ ИЗ «ЛАСКОВОГО МАЯ» РАЗНОСЧИКА ВШЕЙ
По мнению певца Андрея Гурова, Сергея Серкова могла настроить против коллег по группе его богатая женщина В последние годы продюсера легендарной группы «Ласковый май» Андрея РАЗИНА буквально преследовали нападки со стороны прежних соратников. Сначала с ним воевал ныне покойный композитор Сергей КУЗНЕЦОВ, пытавшийся оспорить продажу ему авторских прав на «Белые розы», «Седую ночь», «Розовый вечер» и другие хиты коллектива. Потом к борьбе за права подключился тоже ушедший уже в мир иной экс-солист Юрий ШАТУНОВ, которому Разин якобы не давал эти хи...
Читать подробно →
2024-07-08  «НЕВЕСТУ» ЛЕПСА МОГЛИ ПОДОГНАТЬ ЧЕРЕЗ ЭСКОРТ-АГЕНТСТВО
На недавней премии Муз-ТВ всеобщее внимание привлек 61-летний певец Григорий ЛЕПС (ЛЕПСВЕРИДЗЕ), два с половиной года назад расставшийся со второй женой и матерью троих его детей Анной ШАПЛЫКОВОЙ. На красной дорожке он внезапно появился в сопровождении юной красотки Авроры КИБЫ и на вопрос ведущего «Это ваша невеста?» многозначительно ответил, что «она пока не решила, но, скорее всего, да». В прошлом году на презентации ресторана Егора Крида исполнитель «Рюмки водки на столе» уже в шутку представлял в качестве своей новой бабы дочку друга-миллиардера Андрея ...
Читать подробно →
2024-07-01  ЖЕНАТЫЙ ЛЮБОВНИК СЕМЕНОВИЧ ПОГРЯЗ В СУДЕБНЫХ ТЯЖБАХ
Российский бизнес гражданина Израиля Дениса Шреера приносит миллионные убытки На протяжении последних десяти лет бывшая участница группы «Блестящие» Анна СЕМЕНОВИЧ не раз заявляла, что счастлива в отношениях то с одним, то с другим богатым мужчиной. Демонстрировала в соцсетях якобы их затылки и другие части тела, накрытые для романтических ужинов столы и даже свадебные платья. Только - вот незадача! - в реальности этих мужчин никто рядом с певицей так и не увидел. В какой-то момент у многих начали закрадываться подозрения, что все они - лишь плод ее фантазии. - По гороскопу Анна С...
Читать подробно →
2024-06-24  ЭКС-МУЖ ПЕЛАГЕИ НЕ ВИДЕЛ ДОЧЬ ИЗ-ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЯ В РОССИИ
Самому Телегину певица давно закрыла выезд за границу в связи с долгами, возникшими при разделе имущества Уже прошло пять лет, как певица ПЕЛАГЕЯ (при рождении Полина СМИРНОВА, в девичестве ХАНОВА) рассталась с отцом ее дочери Таисии - хоккеистом Иваном ТЕЛЕГИНЫМ. За это время он успел создать новую семью с госслужащей из Нижневартовска Марией ГОНЧАР и стал отцом еще одного ребенка - сына Лео. Но его бывшая жена до сих пор не дает ему покоя и продолжает воевать с ним по всем фронтам. Иски о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества «звездной» пары первоначально пода...
Читать подробно →
2024-06-17  БЫВШАЯ СОЛИСТКА «ФАБРИКИ» ИЗ-ЗА МУЖА ЛИШИЛАСЬ РАБОТЫ
По свидетельству продюсера Олеси Сазыкиной, после жестких постов Кирилла Сафонова Саше Савельевой в шоу-бизнесе дали от ворот поворот Экс-солистка группы «Фабрика» Александра САВЕЛЬЕВА с 2010 года жила в браке с киноактером Кириллом САФОНОВЫМ, родила ему сына Леона и каталась, как сыр в масле. Все наперекосяк у нее пошло после того, как в 2022 году она вместе с мужем и сыном неожиданно для всех решила перебраться на постоянное жительство в Израиль. Объяснения певицы, что Сафонов получил гражданство «земли обетованной» еще в конце 90-х и прежде постоянно выезжал туда с ...
Читать подробно →


Памятные даты

12.05.1933 родился Андрей Андреевич Вознесенский, поэт-песенник ("Миллион алых роз", "Танец на барабане", "Плачет девочка в автомате") (умер 01.06.2010).

12.05.1958 родился Алексей Игоревич Иващенко, бард ("Приходи ко мне, Глафира"), один из создателей мюзикла "Норд-Ост", постоянный соавтор и сценический партнер Георгия Васильева.

12.05.1960 родился Александр Яковлевич Толмацкий, организатор первых в Москве дискотек, бывший продюсер Олега и Родиона Газмановых, групп "Комбинация" и "Восток", создатель продюсерской компании "МедиаСтар" и ночного клуба "Infiniti", отец рэпера Децла, продюсер рэпера Лигалайза и эр-эн-би-группы «БаRхат», участник музыкальных фильмов («Клуб»).

12.05.1978 умер Василий Васильевич Меркурьев, актер, участник музыкальных фильмов («Небесный тихоход», «На подмостках сцены», «Черемушки») (родился 06.04.1904).

12.05.1987 родилась Виктория Дайнеко, участница "Фабрики звезд-5".

12.05.2026 всемирный день медицинских сестер.

13.05.1923 родился Исаак Иосифович Шварц, композитор ("Ваше благородие, госпожа удача", "Кавалергарда век недолог", "Любовь и разлука") (умер 27.12.2009).

13.05.1961 родилась Алла Николаевна Агеева (она же Маша Распутина), певица ("Играй, музыкант", "Отпустите меня в Гималаи", "Роза чайная"), жена бизнесмена Виктора Захарова.

13.05.1977 родилась Елена (она же Алёна) Вячеславовна Снежинская, музыкальный обозреватель газеты "Мегаполис-Экспресс" и интернет-портала "Правда.Ру", экс-пиарщица группы "На-На", Маши Распутиной и других звезд (умерла 02.07.2009).

14.05.1878 англичанин Роберт Чезборо запатентовал для изобретенного им лечебного и косметического средства торговую марку "вазелин".

14.05.1952 родился Владимир Леонардович Матецкий, композитор ("Лаванда", "Позови меня в ночи", "Мой малыш растет не по годам"), экс-участник группы "Удачное приобретение", один из создателей проекта "Банановые острова", бывший вице-президент Российского авторского общества.

14.05.1965 родился Сергей Михайлович Огурцов (он же Лемох), солист группы "Кар-мен".

14.05.1972 родилась Татьяна Валерьевна Печенкина (она же Снежина), автор песен ("Позови меня с собой", "Музыкант", "Праздник лжи"), дочь бывшего заместителя Председателя ФСБ РФ генерала Валерия Печенкина (погибла 21.08.1995).

14.05.1980 родилась Елена Владимировна Торганова, участница группы "Reflex".

15.05.1918 в Москве открылась первая народная музыкальная школа.

15.05.1925 родился Андрей Яковлевич Эшпай, композитор ("А снег идет", "Мы с тобой два берега у одной реки", "Сережка с Малой Бронной и Витька с Моховой").

15.05.1926 родился Владимир Константинович Трошин, актер, певец ("Ночной разговор", "Подмосковные вечера", "Заправлены в планшеты космические карты") (умер 25.02.2008).

15.05.1940 в США появились в продаже нейлоновые чулки.

15.05.1948 состоялось первое выступление женского хореографического ансамбля "Березка", созданного Надеждой Надеждиной.

15.05.1978 родился Дмитрий Алексеевич Почагин (он же Ланской), экс-солист группы "Премьер-министр", экс-муж певицы Юлии Началовой.

15.05.1994 Алла Пугачева и Филипп Киркоров обвенчались в храме Святой Троицы в Иерусалиме.

15.05.2026 международный день семьи.

15.05.1980 родилась Анастасия Владимировна Сланевская (она же Слава), певица ("Попутчица"), участница фильмов ("Параграф 78"), гражданская жена бизнесмена Анатолия Данилицкого.

16.05.1896 в Санкт-Петербурге в саду "Аквариум" в антракте между действиями оперетты "Альфред-паша в Париже" состоялся первый в России кинопоказ.

16.05.1953 родился Валерий Вадимович Белянин, экс-солист ВИА "Пламя".

16.05.1957 родился Юрий Юлианович Шевчук, лидер группы "ДДТ".

16.05.2026 всемирный день памяти жертв СПИДа.

16.05.2012 умерла Мария Лукьяновна Биешу, оперная певица, любовница Леонида Брежнева (родилась 03.08.1935).

17.05.1736 Сенат издал указ "О недержании в трактирных домах непотребных женщин".

17.05.1779 петербургский обер-полицмейстер Волков объявил об открытии при Обуховской больнице первой русской психиатрической лечебницы.

17.05.1846 бельгиец Адольф Сакс запатентовал саксофон.

17.05.1945 родился Николай Николаевич Зиновьев, поэт-песенник ("Зеленый свет", "Паромщик", "Мастер и Маргарита").

17.05.1982 родился Лев Матвеевич Грачев, солист группы "Тет-а-тет", сын продюсера Матвея Аничкина.

17.05.2026 всемирный день телекоммуникаций.

18.05.1896 в Санкт-Петербурге в доме № 46 по Невскому проспекту открылся первый в России кинотеатр.

18.05.1914 родилась Алла Николаевна Левицкая (она же Баянова), певица, экс-участница коллектива Петра Лещенко (умерла 30.08.2011).

18.05.1947 родился Владимир Андреевич Качан, актер, автор ("У окна стою я, как у холста") и исполнитель песен ("Кавалергарда век недолог").

18.05.1969 родился Кирилл Всеволодович Немоляев, лидер группы "Бони Нем".

18.05.1979 в Брюховецком лесу вблизи города Львова был найден повешенным на дереве Владимир Михайлович Ивасюк, композитор ("Червона рута", "Водограй") (родился 04.03.1949).

18.05.1995 умер Александр Борисович Годунов, артист балета ("Лебединое озеро", "Кармен-сюита", "Иван Грозный"), участник фильмов ("31 июня", "Свидетель", "Крепкий орешек") (родился 28.11.1949).

18.05.2026 международный день музеев.

18.05.1986 родился Алексей Сергеевич Корзин, участник "Фабрики звезд-6", солист созданной в результате группы "Челси".


Все памятные даты
Все новости
Дима Билан
Полина Гагарина
Певица МАКSИМ
Иосиф Пригожин
Филипп Киркоров