Filimonka.ru - информаицонно-развлекательный портал о шоу-бизнесе Флимонка.ру

ДРУГ СЕМЕЙСТВА ПУГАЧЕВОЙ УМЕР В ОКРУЖЕНИИ ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ

ДРУГ СЕМЕЙСТВА ПУГАЧЕВОЙ УМЕР В ОКРУЖЕНИИ ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ

После кончины Михаила Плоткина из его квартиры растащили все ценные вещи

 

Майские праздники омрачила весть о смерти после тяжелой болезни легендарного продюсера Михаила ПЛОТКИНА, которому недавно исполнилось 77 лет. Свою карьеру на эстраде он начинал в середине 60-х рабочим по перемещению музыкальных инструментов в коллективе сатириков Александра ШУРОВА и Николая РЫКУНИНА. Работал концертным директором певца Эмиля ГОРОВЦА, ансамблей «Веселые ребята» и «Самоцветы». Потом создавал и продвигал собственные коллективы – «Лейся, песня» и «Надежда». Помогал делать первые шаги на сцене Алле ПУГАЧЕВОЙ, Владимиру КУЗЬМИНУ, Николаю НОСКОВУ и многим другим известным в дальнейшем артистам.

 

   - Когда утром 1 мая мой однокурсник по цирковому училищу Валера Морозов сообщил мне о смерти Миши, для меня это, конечно был сильный удар, - признался первый муж Аллы Пугачевой и отец Кристины Орбакайте Миколас Орбакас. - Мы знали друг друга больше полвека. Познакомились в 1969 году, когда Миша, по просьбе нашего педагога Юрия Павловича Белова, устроил нам, студентам, окончившим 3-й курс, гастроли от Тамбовской филармонии. Это был такой толчок в зад, который выпихнул нас на эстраду и дал почувствовать себя настоящими артистами. Да, нам еще предстояло год учиться и несколько лет пахать, чтобы утвердиться в профессии. Но первый профессиональный опыт мы получили именно у Миши. До этого нас отправляли на практику в Одесскую филармонию. Там нам платили суточные 1 рубль 50 копеек. Опыта у нас не было. С собой мы брали только кипятильники. Плиток, чтобы самим готовить в гостиничных номерах, не брали. Естественно, суточных нам не хватало. А Миша делал все, как полагалось. Суточные у него были 2 рубля 60 копеек. И за выступления он нам платил очень хорошо. Тогда к нам в качестве певицы и аккомпаниатора подключилась Алла. У нас с ней завязалась любовь. И на этих гастролях мы с Аллой заработали не только на свадьбу, но и на чешскую мебель для комнатки, которую нам выделили. По тем временам это была большая удача. И все благодаря Мише! Потом он возил нас вместе с Николаем Сличенко по Калужской области. За три дня мы заработали 10 штук. Это была серьезная прибавка к стипендии. А когда Алла уже была беременна Кристинкой, Миша брал нас и Валеру Морозова работать на новогодних елках от Владимирской филармонии. За 30 с лишним лет работы на эстраде я встречал разных администраторов. Были такие, которым нужно было платить дань. А Миша никогда этого не требовал. Наоборот, он был готов свое отдать, только чтобы артистам было хорошо. Просто замечательный был человек.

 

   С тех далеких студенческих лет у меня остались с Мишей очень теплые дружеские отношения. Мы каждый год ходили друг к другу на дни рождения и просто в гости. У той же Аллы встречались, хотя я уже был с ней в разводе. Помню, в середине 80-х, когда у Кристины только начинались отношения с Володей Пресняковым, приехала из Америки жена Юрия Павловича Белова - наша однокурсница Таня. Поздно вечером мне позвонила Алла. «У меня в гостях Мишка Плоткин с Таней, - сказала она. - Если хочешь пообщаться, приезжай!». Я подлетел к Алле на улицу Горького. И мы просидели за столом до двух или трех часов ночи. А потом вместе с Мишей взяли такси и по дороге ко мне в Останкино завозили его к нему домой в Марьину рощу. Последняя наша встреча была на концерте Кристины в Кремлевском дворце. Миша попросил меня достать билеты для себя и своей знакомой. Пришел с цветами. И когда вручал их Кристине, что-то ей сказал на ухо. Она сразу залилась смехом. Видимо, он сделал ей какой-то комплимент в своей манере. После концерта мы поехали в ЦДЛ. Мишу тоже звали с собой. Но он отказался: «Мне неудобно». К сожалению, потом мы с ним уже не виделись – то я уезжал к себе на родину в Литву, то из-за карантина не мог вернуться в Москву. Общались только по телефону. На здоровье, как некоторые, Миша никогда не жаловался. Не хотел, чтобы его жалели. Всегда был оптимистичным и жизнерадостным, со своим своеобразным юмором. 16 апреля, как обычно, поздравлял меня с днем рождения. Я еще не знал про его болезнь. Но обратил внимание, что он говорил каким-то слабым голосом. «Да я тут в больнице лежал, - объяснил Миша. – Были подозрения, что у меня «корона». Но ничего не обнаружили». Посетовал, что не получается отпраздновать его день рождения. «Я уже задумывался о ресторане, - сказал он. - Жаль, что вы с Мариной не в Москве». А 20 апреля я его поздравлял с днем рождения. Голос у него был уже более бодрый. Он смеялся, шутил. Казалось, уже пошел на поправку. Даже предположить было невозможно, что все так закончится. Не понимаю, почему Мишу в больнице не оставили и как следует не долечили. И какое было это лечение – тоже большой вопрос. Одному моему знакомому при заражении крови по ошибке влили какую-то не ту жидкость. Медсестра перепутала. И он прямо на операционном столе скончался. Может, и Мише что-то не то воткнули.

   - Вплоть до начала 2021 года Миша серьезных проблем со здоровьем не испытывал, - засвидетельствовал один из близких друзей Плоткина Анатолий Максимов. – Да, у него были астма и диабет. Но это не мешало ему таскаться на все тусовки да еще устраивать там пляски. У меня уже здоровья на это не хватало. И я всегда удивлялся, откуда у Миши, который был старше меня на 14 лет, брались силы. Наше с ним знакомство произошло в 1981 году. Я тогда работал директором вагона-ресторана в поезде «Москва-Хабаровск». А Миша гастролировал со своим ансамблем «Надежда» по Сибири и Дальнему Востоку. И Иван Дмитриевич Несвит из Госконцерта, с которым мы познакомились во время гастролей «Бони М», дал ему мой телефон. После этого у нас с Мишей завязалась дружба. Через знакомых администраторов зала «Юбилейный» в Сочи он помогал мне получать номера в гостиницах «Приморская» и «Жемчужина». Приглашал меня на концерты «Надежды» и другие мероприятия. Особенно яркие воспоминания остались от его юбилеев. К нему приходили все звезды – Филипп Киркоров, Ирина Аллегрова, Лариса Долина. Помню, как на 55-летие Махмуд Эсамбаев подарил ему свою папаху. Такой чести, кроме него, удостоились только Владимир Зельдин и Иосиф Кобзон. Гулял Миша всегда с размахом. Собирал в ресторанах по 200 человек. А два раза в год летал в Америку и каждый раз привозил по три неподъемных чемодана с подарками. Причем, не только для близких друзей, а для всех, с кем ему приходилось общаться – для врачей из поликлиники, для работников собеса и т.д. «Зачем ты делаешь им подарки?! – недоумевал я. – Они тебе что, пенсию повысили?». Но Мишу это не останавливало. Вот такой он был по натуре!

 

   Заболел Миша после того, как 10 марта в годовщину похорон мамы съездил на ее могилу на Востряковском кладбище. Раньше его возил туда на своей иномарке бывший директор Пугачевой и Киркорова Олег Непомнящий. Когда Непомнящего не стало, Мишу сопровождал я или еще кто-то из друзей. А в этот раз Миша никому ничего не сказал и поехал один. Был сильный мороз. Он там провалился в снег. Полз между оградами к могиле, чтобы положить цветы. И сильно простудился. Долго лежал дома с температурой. Отказывался вызывать «скорую». Говорил, что к нему должна прийти знакомая врач из поликлиники. А в какой-то момент перестал отвечать на звонки. Выяснилось, что его забрали в больницу. Сначала – в Боткинскую. Потом – в инфекционную на Соколиной горе. Как и от чего его там лечили – непонятно. Связи с ним не было. А врачи никакой информации не давали. Говорили, что он составил список из трех человек и только им разрешил что-то сообщать. Когда Мишу выписали из больницы и привезли домой, я пришел его навестить и чуть не упал. Вместо привычного человека-праздника передо мной предстал какой-то старичок-боровичок со сморщенным лицом, согнувшийся в три погибели и с трудом передвигавшийся с помощью палки. Он почему-то очень нервничал. Накричал на меня, когда я попытался его подбодрить, что, мол, все будет хорошо. С ним в квартире находилась то ли врач, то ли медсестра по имени Таня. Как она объяснила, ее наняли некие американские родственники Миши, чтобы ставить ему капельницы и делать уколы. Также я встретил у него дома Костю, помощника директора Аллегровой Хизри Байтазиева. Этот Костя с Мишей никогда близко не общался. Насколько я понял, его время от времени присылал Хизри, чтобы купить для Миши продукты и лекарства.

 

   Накануне смерти Миша неожиданно позвонил мне и спросил: «Толя, ты сможешь ко мне сейчас приехать?». «Я только закончу свои дела и буду у тебя», - ответил я. Теперь я страшно себя ругаю, что сразу к нему не поехал. Похоже, он хотел сказать мне что-то важное. Но, когда я был готов к выезду и набрал ему, чтобы узнать, нужно ли ему что-то из продуктов, он сказал, что у него уже находится врач. А позднее трубку взял Костя и сообщил, что Миша после капельницы задремал. Как потом выяснилось, он остался с Мишей на ночь. Ночью у Миши поднялся сахар до 12. Таня по телефону дала Косте указание сделать ему какой-то укол. После этого Мише стало совсем плохо. Утром Костя вызвал «скорую». Но было уже поздно, и врачи ничего сделать не смогли. Приехала милиция, взяла со всех объяснения и, когда труп отправили в морг, опечатала квартиру. А днем на оставшийся у Кости телефон Миши неожиданно позвонил его племянник Леонид, сын его покойного брата Давида. До этого он у дяди не появлялся. Но, как только узнал, что дядя умер, сразу захотел побывать у него в квартире. И Костя вместо того, чтобы послать его подальше, зачем-то поехал с ним в милицию и помог ему забрать ключи. Войдя в квартиру, Леонид первым делом обшарил сервант и забрал найденные там 180 тысяч рублей, золотые украшения и документы от банковской ячейки. А когда через два дня мы приехали туда, чтобы выбрать Мише одежду для похорон, полквартиры уже было вынесено. Исчезли две коробки с вином, шесть подаренных Мише картин, его планшет и многие другие вещи. Даже шмоток, которыми был забит шифоньер, заметно поубавилось. При этом Леонид жаловался, что денег на похороны не хватает, и даже предлагал отказаться от поминок. Слава богу, к организации похорон подключились давние друзья Миши – футболист Валерий Филатов и его жена Людмила. «Надо достойно проводить Мишу в последний путь, - сказали они. – А с деньгами будем потом разбираться».

 

   Михаил ФИЛИМОНОВ («ЭГ» № 19, 2021)

   Газетная версия (фото с похорон) https://www.eg.ru/showbusiness/1195940

Последние публикации от Михаила Филимонова

Последние публикации от Михаила Филимонова

2024-08-12  ГЛЮКОЗА ПОШЛА ВРАЗНОС ПОСЛЕ ИЗМЕН МУЖА С МАЛОЛЕТКАМИ
По свидетельствам организаторов, на день металлурга в Красноярск певица приехала в дрова пьяной и заблевала весь гостиничный номер У известной под сценическим именем ГЛЮКОЗА певицы Натальи ИОНОВОЙ после замужества с бизнесменом Александром ЧИСТЯКОВЫМ и рождения у них дочерей Лидии и Веры в глазах публики сложилась репутация добропорядочной семейной дамы. Но эту репутацию буквально в одночасье разрушил недавний концерт по случаю дня металлурга в Красноярске, где она вышла на сцену, мягко говоря, не совсем адекватной. - Последний месяц стал для меня сложнейшим, - оправдывалась в соцсетях Ионова...
Читать подробно-->
2024-08-05  СЕРГЕЙ ЛАЗАРЕВ ТАЙНО ОТ ВСЕХ ВСТУПИЛ В БРАК С ЖЕНЩИНОЙ
От певца отвернулись поклонницы, которых он втянул в криптовалютную аферу своего дружка Алекса Малиновского Три года назад с треском лопнула криптовалютная компания CROWDWIZ, включенная Банком России в список организаций с признаками «финансовой пирамиды». Нанесенный вкладчикам ущерб, по слухам, составил 50 миллионов долларов. Продвигал эту компанию участник телешоу «Голос» - певец Алекс МАЛИНОВСКИЙ (Александр МОЧУЛЬСКИЙ). А помогал ему в этом его милый друг - экс-солист группы «Smash!!» Сергей ЛАЗАРЕВ. - О проекте CROWDWIZ я узнала через официальный фан-кл...
Читать подробно-->
2024-07-29  НА ДАЧЕ ГУРЧЕНКО ПОСЛЕ ЕЕ СМЕРТИ НАШЛИ ВЕЩИ КОБЗОНА
Всю одежду Любови Орловой выбросила новая жена Григория Александрова После смерти знаменитостей между родственниками обычно разгорается борьба за их элитную недвижимость, дорогие автомобили, денежные накопления и другие ценные активы. А как звездные наследники распоряжаются их личными вещами, одеждой, мебелью и различной бытовой утварью, «Экспресс газете» рассказал обладатель обширной коллекции таких предметов - наш коллега-журналист Павел СОСЕДОВ. Часть ВТОРАЯ - Мой журналистский и человеческий интерес к Фаине Раневской в свое время привел меня к вдове архитектора Алексея Щеглов...
Читать подробно-->
2024-07-22  МЕБЕЛЬЮ ЗЕЛЬДИНА ТРИ ГОДА ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ГАСТАРБАЙТЕРЫ
После смерти знаменитостей между родственниками обычно разгорается борьба за их элитную недвижимость, дорогие автомобили, денежные накопления и другие ценные активы. А как звездные наследники распоряжаются их личными вещами, одеждой, мебелью и различной бытовой утварью, «Экспресс газете» рассказал обладатель обширной коллекции таких предметов - наш коллега-журналист Павел СОСЕДОВ. Часть ПЕРВАЯ - Коллекционированием артефактов, связанных со звездами театра и кино, я увлекся еще в студенческие годы. Учился я в Тимирязевской сельскохозяйственной академии. Будни мои были скучными и...
Читать подробно-->
2024-07-15  АНДРЕЙ РАЗИН ВЫГНАЛ ИЗ «ЛАСКОВОГО МАЯ» РАЗНОСЧИКА ВШЕЙ
По мнению певца Андрея Гурова, Сергея Серкова могла настроить против коллег по группе его богатая женщина В последние годы продюсера легендарной группы «Ласковый май» Андрея РАЗИНА буквально преследовали нападки со стороны прежних соратников. Сначала с ним воевал ныне покойный композитор Сергей КУЗНЕЦОВ, пытавшийся оспорить продажу ему авторских прав на «Белые розы», «Седую ночь», «Розовый вечер» и другие хиты коллектива. Потом к борьбе за права подключился тоже ушедший уже в мир иной экс-солист Юрий ШАТУНОВ, которому Разин якобы не давал эти хи...
Читать подробно-->
2024-07-08  «НЕВЕСТУ» ЛЕПСА МОГЛИ ПОДОГНАТЬ ЧЕРЕЗ ЭСКОРТ-АГЕНТСТВО
На недавней премии Муз-ТВ всеобщее внимание привлек 61-летний певец Григорий ЛЕПС (ЛЕПСВЕРИДЗЕ), два с половиной года назад расставшийся со второй женой и матерью троих его детей Анной ШАПЛЫКОВОЙ. На красной дорожке он внезапно появился в сопровождении юной красотки Авроры КИБЫ и на вопрос ведущего «Это ваша невеста?» многозначительно ответил, что «она пока не решила, но, скорее всего, да». В прошлом году на презентации ресторана Егора Крида исполнитель «Рюмки водки на столе» уже в шутку представлял в качестве своей новой бабы дочку друга-миллиардера Андрея ...
Читать подробно-->
2024-07-01  ЖЕНАТЫЙ ЛЮБОВНИК СЕМЕНОВИЧ ПОГРЯЗ В СУДЕБНЫХ ТЯЖБАХ
Российский бизнес гражданина Израиля Дениса Шреера приносит миллионные убытки На протяжении последних десяти лет бывшая участница группы «Блестящие» Анна СЕМЕНОВИЧ не раз заявляла, что счастлива в отношениях то с одним, то с другим богатым мужчиной. Демонстрировала в соцсетях якобы их затылки и другие части тела, накрытые для романтических ужинов столы и даже свадебные платья. Только - вот незадача! - в реальности этих мужчин никто рядом с певицей так и не увидел. В какой-то момент у многих начали закрадываться подозрения, что все они - лишь плод ее фантазии. - По гороскопу Анна С...
Читать подробно-->
2024-06-24  ЭКС-МУЖ ПЕЛАГЕИ НЕ ВИДЕЛ ДОЧЬ ИЗ-ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЯ В РОССИИ
Самому Телегину певица давно закрыла выезд за границу в связи с долгами, возникшими при разделе имущества Уже прошло пять лет, как певица ПЕЛАГЕЯ (при рождении Полина СМИРНОВА, в девичестве ХАНОВА) рассталась с отцом ее дочери Таисии - хоккеистом Иваном ТЕЛЕГИНЫМ. За это время он успел создать новую семью с госслужащей из Нижневартовска Марией ГОНЧАР и стал отцом еще одного ребенка - сына Лео. Но его бывшая жена до сих пор не дает ему покоя и продолжает воевать с ним по всем фронтам. Иски о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества «звездной» пары первоначально пода...
Читать подробно-->
2024-06-17  БЫВШАЯ СОЛИСТКА «ФАБРИКИ» ИЗ-ЗА МУЖА ЛИШИЛАСЬ РАБОТЫ
По свидетельству продюсера Олеси Сазыкиной, после жестких постов Кирилла Сафонова Саше Савельевой в шоу-бизнесе дали от ворот поворот Экс-солистка группы «Фабрика» Александра САВЕЛЬЕВА с 2010 года жила в браке с киноактером Кириллом САФОНОВЫМ, родила ему сына Леона и каталась, как сыр в масле. Все наперекосяк у нее пошло после того, как в 2022 году она вместе с мужем и сыном неожиданно для всех решила перебраться на постоянное жительство в Израиль. Объяснения певицы, что Сафонов получил гражданство «земли обетованной» еще в конце 90-х и прежде постоянно выезжал туда с ...
Читать подробно-->
2024-06-10  ПРИЧИНОЙ РАЗВОДА АЛСУ МОГ СТАТЬ ОРУЖЕЙНЫЙ БИЗНЕС МУЖА
По объяснениям юриста Алексея Гудаса, предприниматели из этой сферы разводятся, чтобы их вторые половины не попали под санкции Буквально месяц назад в YouTube-шоу Натальи ПОДОЛЬСКОЙ «Ваша Наташа» певица Алсу АБРАМОВА (в девичестве - САФИНА) уверяла, что в семье у нее царит полная идиллия, и, если вдруг что-то изменится, всю правду публика непременно узнает от нее самой. А всего через пару недель, как гром среди ясного неба, разнеслась весть, что она подала в суд заявление о разводе с мужем и отцом ее троих детей - бизнесменом Яном АБРАМОВЫМ. И известно об этом стало отнюдь не из и...
Читать подробно-->


Памятные даты

01.07.1783 в Санкт-Петербурге открылся Мариинский театр.

01.07.1984 родился Александр Сергеевич Панайотов, участник "Народного артиста".

01.07.2002 в своем доме в Твери неизвестными застрелен Михаил Владимирович Воробьев (он же Круг), автор и исполнитель песен ("Владимирский централ", "Девочка-пай", "Приходите в мой дом") (родился 07.04.1962).

01.07.2009 умерла Людмила Георгиевна Зыкина, певица ("Течет река Волга", "Оренбургский пуховый платок", "Хлеба налево, хлеба направо") (родилась 10.06.1929).

01.07.2009 умер Виктор Васильевич Дорохин, композитор ("Девочка моя синеглазая", "На минутку", "Часики с секретом"), участник ВИА "Поющие сердца", продюсер Жени Белоусова, Барби, Лены Белоусовой и группы "Братья Дорохины", муж и соавтор поэтессы Любови Воропаевой (родился 02.11.1944).

02.07.1974 родилась Диана Гудаевна Гурцкая, певица ("Первая любовь, маленькая драма", "Ты знаешь, мама, он какой", "Потому что высоко наши ангелы решили"), жена политика Петра Кучеренко.

02.07.2009 умерла Елена (она же Алёна) Вячеславовна Снежинская, музыкальный обозреватель газеты "Мегаполис-Экспресс" и интернет-портала "Правда.Ру", экс-пиарщица группы "На-На", Маши Распутиной и других звезд (родилась 13.05.1977).

02.07.1982 родилась Елизавета Вальдемаровна Иванцив (она же Ёлка), певица ("Город обмана", "Прованс", "На большом воздушном шаре"), экс-участница ужгородской команды КВН "Палата № 6".

03.07.1864 родился Митрофан Ефимович Пятницкий, основатель и первый художественный руководитель русского народного хора своего имени (умер 21.01.1927).

03.07.1928 в США появились в продаже первые телевизоры, стоившие тогда 75 долларов.

03.07.1961 родился Николай Николаевич Тагрин, бывший муж и продюсер Татьяны Булановой.

03.07.1981 родился Родион Олегович Газманов, певец ("Люси", "Танцуй, пока молодой"), лидер группы "ДНК", сын певца Олега Газманова.

03.07.1985 родилась Ксения Викторовна Ржевская (она же Ларина), участница "Фабрики звезд-4", дочь актеров Виктора Ржевского и Екатерины Лариной, сестра участницы "Фабрики звезд-2" Марии Ржевской.

04.07.1964 родился Тимур Султанович Шаов, бард ("Деревенька").

04.07.2000 умер Юрий Николаевич Клинских (он же Хой), лидер группы "Сектор Газа" (родился 27.07.1964).

05.07.1946 во время показа мод в Париже манекенщица Мишлен Бернардини впервые вышла на подиум в новом купальнике модельера Луи Риэрда, получившем название "бикини" - по имени атолла, над которым четырьмя днями раньше США произвели испытание атомной бомбы.

05.07.1956 родился Вадим Леонидович Мищук, бард ("Бутылка портвейна разбилась о камень"), брат и соавтор Валерия Мищука.

05.07.1974 родилась Татьяна Романенко (она же Тутта Ларсен), ведущая музыкальных телерадиопрограмм, экс-вокалистка группы "Jazzlobster", жена гитариста группы "I.F.K." Максима Галстьяна.

05.07.1977 родился Александр Александрович Белов (он же Кулыгин), солист группы "ИКС-Миссия".

05.07.1995 решением правительства Москвы песня Исаака Дунаевского и Марка Лисянского "Дорогая моя столица" стала столичным гимном.

06.07.1931 родился Александр Георгиевич Флярковский, композитор ("Не линяет только солнечный зайчик", "Колдовство", "Когда уйдем со школьного двора").

06.07.1937 родился Владимир Давидович Ашкенази, пианист.

06.07.1943 родилась Тамара Ильинична Синявская, оперная певица ("Кармен", "Царская невеста", "А зори здесь тихие"), участница музыкальных фильмов ("Карамболина-Карамболетта"), жена Муслима Магомаева.

06.07.1943 родился Юрий Федорович Маликов, создатель и бессменный руководитель ВИА "Самоцветы", отец певца Дмитрия Маликова.

06.07.1968 родился Андрей Владимирович Онищенко (он же Алексин), автор ("Просто подари", "Педики на велосипедике") и исполнитель песен ("Страшная", "Малолетние шалавы").

07.07.1914 родился Серафим Григорьевич Бобоедов (он же Серафим Сергеевич Туликов), композитор ("Не повторяется такое никогда", "Не стареют душой ветераны", "Ленин всегда с тобой") (умер 29.01.2004).

07.07.1939 родилась Елена Васильевна Образцова, оперная певица ("Кармен", "Царская невеста", "Аида"), участница музыкальных фильмов ("Наследство").

07.07.1965 умерла Вероника Михайловна Тушнова, поэт ("Не отрекаются любя", "А знаешь, все еще будет", "Я желаю тебе добра") (родилась 27.03.1915).

07.07.1965 родилась Жанна Хасановна Агузарова, экс-солистка группы "Браво".

07.07.1967 родился Арнольд Арнольдович Тамм (он же Спиваковский), бизнесмен, генеральный директор гостиничного комплекса "Космос", сын писателя Арнольда Тамма, бывший гражданский муж певицы Лолиты Милявской.

07.07.2025 праздник Иван-Купала.

07.07.2011 умер Юрий Алексеевич Кукин, бард ("А я еду за туманом", "Ах, гостиница моя, ты, гостиница") (родился 17.07.1932).


Все памятные даты
Все новости
Дима Билан
Полина Гагарина
Певица МАКSИМ
Иосиф Пригожин
Филипп Киркоров