Filimonka.ru — информационно-развлекательный портал о шоу-бизнесе

АВТОРА ХИТОВ КИРКОРОВА И РАСПУТИНОЙ ПОГУБИЛИ ЦЕЛИТЕЛИ

АВТОРА ХИТОВ КИРКОРОВА И РАСПУТИНОЙ ПОГУБИЛИ ЦЕЛИТЕЛИ

АВТОРА ХИТОВ КИРКОРОВА И РАСПУТИНОЙ ПОГУБИЛИ ЦЕЛИТЕЛИ

Леонид Дербенев перед смертью помог переживавшему тяжелые времена Валерию Ободзинскому

 

В этом году исполнилось 90 лет со дня рождения легендарного поэта-песенника Леонида ДЕРБЕНЕВА, написавшего «Есть только миг», «А нам все равно», «Все могут короли», «Прощай» и множество других всеми любимых хитов. Воспоминаниями о нем с «Экспресс газетой» поделилась вдова певца Валерия ОБОДЗИНСКОГО Анна ЕСЕНИНА, которой довелось близко общаться с ним последние несколько лет перед его смертью.

 

   - Леонид Петрович появился в моей жизни в начале 90-х, когда ко мне переехал жить Ободзинский, - поведала Анна Альбертовна. - Валерий Владимирович к тому времени давно не выступал. И я мечтала вернуть его на сцену. А к кому обратиться по этому поводу – не знала. Как-то по телевизору показывали концерт из Театра эстрады. И я увидела на экране человека с совершенно необыкновенными глазами. Оказалось, это был юбилей Леонида Дербенева. Естественно, я была в курсе, кто такой Дербенев. Знала, что Ободзинский в свое время исполнял много песен на его потрясающие стихи – это и «Вновь золото манит нас» из фильма «Золото Маккенны», и «Анжела», и «Мираж» из фильма «Тайник у Красных камней». А с дербеневской песни «Колдовство» и вовсе началось мое увлечение творчеством Валерия Владимировича. Она меня сразу же покорила, когда я первый раз попала на его концерт. И я подумала: «Может, мне обратиться к Дербеневу? Не может человек с такими глазами не помочь Ободзинскому». Всю ночь ходила по кухне, как тигр по клетке, и ломала голову: «Как же мне его найти?».

 

   А на следующий день, когда Ободзинский принимал ванну, раздался телефонный звонок. «Можно Валерия Владимировича? – спросил мужской голос. - Это Леонид Петрович Дербенев. Может, слышали мою фамилию?». Я, конечно, обалдела. «Вы не поверите, но я всю ночь о вас думала», - призналась ему я. Объяснила ситуацию с Ободзинским. И попросила обязательно ему перезвонить. Так произошло мое знакомство с Леонидом Петровичем. Вскоре мне позвонил Игорь Наджиев и поинтересовался, связался ли со мной Дербенев. С Наджиевым я познакомилась еще в его родной Астрахани, куда приезжала на гастроли с Аллой Баяновой. И когда Игорь перебрался в Москву, он часто приходил ко мне в гости. Соответственно, встречался у меня с Ободзинским. Судя по всему, Наджиев и сообщил Дербеневу, где можно найти Валерия Владимировича. В тот момент Игорь как раз тесно сотрудничал с Леонидом Петровичем. Записывал его песни к фильму «Мушкетеры двадцать лет спустя». По словам Наджиева, Дербенев потом сказал ему: «Я поговорил с женщиной, с которой живет Валерий. Похоже, что она ему поможет».

 

   После этого мы с Дербеневым стали регулярно созваниваться. У Ободзинского разговоры с ним, как и со всеми, были недолгими. «Леня, здравствуй! – говорил Валерий Владимирович. - Как дела? Сейчас Аню позову». И передавал трубку мне. А дальше с ним уже разговаривала я. Дербенев поддержал мое желание, чтобы Ободзинский снова запел. Загорелся идеей записать с ним новый диск. Позднее я узнала от Леонида Петровича, что в середине 70-х у него с Валерием Владимировичем произошел конфликт. Ободзинского тогда на телевидении толком не снимали. Ходу нигде не давали. И кто-то посоветовал ему исполнять песни маститых авторов. Мол, они откроют тебе дорогу на экран. Он записал диск с Никитой Богословским. А с Дербеневым, который не был членом Союза писателей, работать перестал. Естественно, Леониду Петровичу это было очень неприятно. Тем не менее, именно он в трудные времена протянул Валерию Владимировичу руку помощи.

АВТОРА ХИТОВ КИРКОРОВА И РАСПУТИНОЙ ПОГУБИЛИ ЦЕЛИТЕЛИ

   По приглашению Дербенева, я приезжала к нему домой. Он давал мне стихи и говорил: «Отвези Валерию! Может, он что-то выберет себе для репертуара». Помню, телефон у него дома не смолкал. Все от него что-то хотели. Постоянно приезжал ошарашенный муж Маши Распутиной Володя Ермаков. За разговорами забывал, что ему было нужно. Уезжал и снова возвращался. «Господи, что же за дурак такой!» - вздыхал Леонид Петрович. 24 января 1992 года у Ободзинского был юбилей – 50 лет. Праздновали его у меня дома. Пригласили и Дербенева. А он привез с собой руководителя компании «Аленький цветочек» Геннадия Снустикова. Этот человек тогда очень много делал для наших эстрадных артистов. Ларисе Долиной оплачивал проживание в гостинице «Россия». Финансово поддерживал ту же Машу Распутину, Филиппа Киркорова, Вику Цыганову, Игоря Демарина с Ириной Шведовой и многих других. А у Дербенева, которому в то время из ВААП практически перестали поступать авторские отчисления, покупал права на песни, написанные им для Маши и Филиппа. Делал все это Геннадий Константинович абсолютно бескорыстно. Просто любил искусство. Вот такой широкой души был человек.

 

   С подачи Дербенева Снустиков начал помогать и Ободзинскому. Познакомил нас с замечательным аранжировщиком и композитором - бывшим клавишником ВИА «Синяя птица» Димой Галицким. Давал нам деньги на аранжировки и запись в студии. А меня устроил на работу в отдел культуры своего «Аленького цветочка». В ту пору туда как раз пришла Галина Макова с идеей пригласить из Америки в Россию Любовь Успенскую. Из-за разницы в часовых поясах ей нужно было звонить в нерабочее время. По просьбе Снустикова, я привезла Галину к себе домой. И все переговоры с Успенской она вела с моего телефона. А когда Люба приехала в Москву, я размещала ее в гостинице и организовывала съемки клипа «Кабриолет». Параллельно я занималась Ободзинским. В 1992-93 годах мы записали с Валерием Владимировичем несколько песен Александра Вертинского. Записали и две песни на стихи Дербенева – «Синеокая бездна» и «Прощай». Больше, к сожалению, не успели. Еще я была одержима идеей помочь старшей дочке Ободзинского Анжеле, которая тоже хотела петь. Привезла ее к Дербеневу, чтобы он со своим богатым опытом оценил ее способности. Леонид Петрович ее послушал и сказал: «В качестве рекламы надо объявить, что это дочка Майкла Джексона». Анжела и правда была на него похожа. Но насчет ее вокальных данных он тактично высказываться не стал.

 

   С Дербеневым мы могли часами разговаривать по телефону. Как мне потом признавалась его жена Вера Ивановна, он ни с кем столько не разговаривал. Особенно мне импонировал его искрометный юмор. «А кто эти стихи написал?» - спрашивал он меня. «Поэт такой-то», - говорила я. А Леонид Петрович в ответ: «Я знаю только одного поэта – Пушкина». Или он жаловался мне: «Что-то ничего не пишется». «Что, вдохновения нет?» - сочувствовала ему я. «Ну, ты и дура! – смеялся Дербенев. - С вдохновением и идиот напишет». Бывало, Валерий Владимирович посылал меня подальше и уходил в свободное плавание. Я переживала, как бы с ним чего не случилось. А Леонид Петрович звонил и подкалывал меня: «Ну, что, наш Толстой вернулся?». Намекал на уход классика из Ясной Поляны. Шутил Дербенев и по поводу моих вредных привычек. Как-то я похвасталась, что Борис Рубашкин прислал мне из Австрии курительные мундштуки с фильтрами. «Курить через мундштук с фильтром – все равно, что водку через марлю пить», - заявил Леонид Петрович. Сам он на тот момент уже 22 года не пил спиртного и 17 лет не курил.

АВТОРА ХИТОВ КИРКОРОВА И РАСПУТИНОЙ ПОГУБИЛИ ЦЕЛИТЕЛИ

   Темы для разговоров у нас с Дербеневым были самые разнообразные. Например, в какой-то момент выяснилось, что он учился на юридическом факультете вместе с писателем Гелием Рябовым. А я была с ним хорошо знакома. Гелий Трофимович, как известно, нашел останки расстрелянной в Екатеринбурге царской семьи. Мой папа тоже занимался их поисками. На этой почве у нас завязалось общение семьями. И я делилась с Леонидом Петровичем подробностями раскопок Гелия Трофимовича. У него эта тема вызвала большой интерес. Дербенев был человеком верующим. Относился к этому очень серьезно. Посещал, как положено, службы. Бывало, мы разговаривали с ним в воскресенье. И вдруг он резко прерывал разговор: «Всё, я в церковь пошел». Или мы где-то встречались, и я говорила: «Забыла взять одну вещь. Надо было вернуться. Но возвращаться не стала, потому что пути не будет». А Дербенев мне: «Ты уж определись – ты в Бога веришь или в приметы!». Я это очень хорошо запомнила. Во многом Леонид Петрович повлиял на мой дальнейший путь к Богу. Он ничего не навязывал. Не укорял меня, что я некрещеная. Но такими замечаниями подтолкнул меня к тому, что я действительно стала определяться.

                             

   Иногда мне приходилось сопровождать Дербенева в поездках по Москве. У него рядом с подъездом находился гараж. Там стояли две машины. Но в начале 90-х движение в столице уже было затруднено. В центре постоянно возникали «пробки». Как человек разумный он понимал, что средь бела дня ездить по городу на машине непрактично, и предпочитал пользоваться общественным транспортом. Правда, в метро Леонид Петрович уже ориентировался плохо. «Слушай, мне надо съездить в одно место, - говорил он мне. – Поехали со мной!». И я подсказывала ему, как лучше построить маршрут и на какой станции выходить. А когда Леонид Петрович улетал с Максимом Дунаевским в Америку, я даже провожала его в аэропорт. Мне тогда довелось наблюдать, как он собирался в дорогу. Ему через час уже нужно было выходить из дома. Он кидал вещи в чемодан. Давал указания Вере Ивановне. А параллельно подбегал к столу на кухне и дописывал какие-то стихи. Вряд ли кто-то из нынешних так бы смог. Таких людей больше не делают.

 

   В мае 1994 года Дербенев и Ободзинский снялись в программе Первого канала «Золотой шлягер». Через какое-то время я поехала скопировать запись этой программы. По телефону обмолвилась об этом Дербеневу. «Давай переписывай! – мрачно сказал он. – Скоро я умру. Будешь на меня смотреть». «Да ладно вам, Леонид Петрович! – не приняла его слова всерьез я. – Не рано ли вы собрались умирать?». Я не знала, что у него обнаружили онкологию. Он мне об этом ничего не говорил. Уже потом я поняла, что дела у него плохи. Дербенев перестал мне звонить. И в гости к себе не пускал. Говорил: «Я пока болею». Насколько я поняла, он пытался лечиться у каких-то целителей. К официальной медицине до последнего момента не обращался. И 22 июня 1995 года Леонида Петровича не стало. На его похоронах я не присутствовала. Так получилось, что мы с Валерием Владимировичем уезжали на гастроли и физически не могли быть в Москве. Но я даже в каком-то смысле этому рада. У меня в памяти Леонид Петрович навсегда остался живой – с этими его необыкновенными глазами и вечными подколами.

 

   Михаил ФИЛИМОНОВ («ЭГ» № 42, 2021)

   Газетная версия https://www.eg.ru/showbusiness/1501262

Последние публикации от Михаила Филимонова

Последние публикации от Михаила Филимонова

2024-08-19  ОЧЕРЕДНАЯ «НЕВЕСТА» КИРКОРОВА ОКАЗАЛАСЬ ЭСКОРТНИЦЕЙ
С прошлого года певец Филипп КИРКОРОВ прожужжал всем уши про свою новую большую любовь и чуть ли не состоявшуюся свадьбу. Вот только личность невесты - а из контекста следовало, что речь шла о женщине - раскрывать наотрез отказывался. Заинтригованные СМИ объявляли его возможной избранницей то коуча-психолога Инну ТЛИАШИНОВУ, то модельера Анику КЕРИМОВУ, то продюсера Татьяну ТУР. Но ни одна из этих версий не получила подтверждения. И вот несколько месяцев назад появилась очередная кандидатка на роль возлюбленной певца - экс-участница «Дома-2», а ныне певица, актриса и главный редакт...
Читать подробно →
2024-08-12  ГЛЮКОЗА ПОШЛА ВРАЗНОС ПОСЛЕ ИЗМЕН МУЖА С МАЛОЛЕТКАМИ
По свидетельствам организаторов, на день металлурга в Красноярск певица приехала в дрова пьяной и заблевала весь гостиничный номер У известной под сценическим именем ГЛЮКОЗА певицы Натальи ИОНОВОЙ после замужества с бизнесменом Александром ЧИСТЯКОВЫМ и рождения у них дочерей Лидии и Веры в глазах публики сложилась репутация добропорядочной семейной дамы. Но эту репутацию буквально в одночасье разрушил недавний концерт по случаю дня металлурга в Красноярске, где она вышла на сцену, мягко говоря, не совсем адекватной. - Последний месяц стал для меня сложнейшим, - оправдывалась в соцсетях Ионова...
Читать подробно →
2024-08-05  СЕРГЕЙ ЛАЗАРЕВ ТАЙНО ОТ ВСЕХ ВСТУПИЛ В БРАК С ЖЕНЩИНОЙ
От певца отвернулись поклонницы, которых он втянул в криптовалютную аферу своего дружка Алекса Малиновского Три года назад с треском лопнула криптовалютная компания CROWDWIZ, включенная Банком России в список организаций с признаками «финансовой пирамиды». Нанесенный вкладчикам ущерб, по слухам, составил 50 миллионов долларов. Продвигал эту компанию участник телешоу «Голос» - певец Алекс МАЛИНОВСКИЙ (Александр МОЧУЛЬСКИЙ). А помогал ему в этом его милый друг - экс-солист группы «Smash!!» Сергей ЛАЗАРЕВ. - О проекте CROWDWIZ я узнала через официальный фан-кл...
Читать подробно →
2024-07-29  НА ДАЧЕ ГУРЧЕНКО ПОСЛЕ ЕЕ СМЕРТИ НАШЛИ ВЕЩИ КОБЗОНА
Всю одежду Любови Орловой выбросила новая жена Григория Александрова После смерти знаменитостей между родственниками обычно разгорается борьба за их элитную недвижимость, дорогие автомобили, денежные накопления и другие ценные активы. А как звездные наследники распоряжаются их личными вещами, одеждой, мебелью и различной бытовой утварью, «Экспресс газете» рассказал обладатель обширной коллекции таких предметов - наш коллега-журналист Павел СОСЕДОВ. Часть ВТОРАЯ - Мой журналистский и человеческий интерес к Фаине Раневской в свое время привел меня к вдове архитектора Алексея Щеглов...
Читать подробно →
2024-07-22  МЕБЕЛЬЮ ЗЕЛЬДИНА ТРИ ГОДА ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ГАСТАРБАЙТЕРЫ
После смерти знаменитостей между родственниками обычно разгорается борьба за их элитную недвижимость, дорогие автомобили, денежные накопления и другие ценные активы. А как звездные наследники распоряжаются их личными вещами, одеждой, мебелью и различной бытовой утварью, «Экспресс газете» рассказал обладатель обширной коллекции таких предметов - наш коллега-журналист Павел СОСЕДОВ. Часть ПЕРВАЯ - Коллекционированием артефактов, связанных со звездами театра и кино, я увлекся еще в студенческие годы. Учился я в Тимирязевской сельскохозяйственной академии. Будни мои были скучными и...
Читать подробно →
2024-07-15  АНДРЕЙ РАЗИН ВЫГНАЛ ИЗ «ЛАСКОВОГО МАЯ» РАЗНОСЧИКА ВШЕЙ
По мнению певца Андрея Гурова, Сергея Серкова могла настроить против коллег по группе его богатая женщина В последние годы продюсера легендарной группы «Ласковый май» Андрея РАЗИНА буквально преследовали нападки со стороны прежних соратников. Сначала с ним воевал ныне покойный композитор Сергей КУЗНЕЦОВ, пытавшийся оспорить продажу ему авторских прав на «Белые розы», «Седую ночь», «Розовый вечер» и другие хиты коллектива. Потом к борьбе за права подключился тоже ушедший уже в мир иной экс-солист Юрий ШАТУНОВ, которому Разин якобы не давал эти хи...
Читать подробно →
2024-07-08  «НЕВЕСТУ» ЛЕПСА МОГЛИ ПОДОГНАТЬ ЧЕРЕЗ ЭСКОРТ-АГЕНТСТВО
На недавней премии Муз-ТВ всеобщее внимание привлек 61-летний певец Григорий ЛЕПС (ЛЕПСВЕРИДЗЕ), два с половиной года назад расставшийся со второй женой и матерью троих его детей Анной ШАПЛЫКОВОЙ. На красной дорожке он внезапно появился в сопровождении юной красотки Авроры КИБЫ и на вопрос ведущего «Это ваша невеста?» многозначительно ответил, что «она пока не решила, но, скорее всего, да». В прошлом году на презентации ресторана Егора Крида исполнитель «Рюмки водки на столе» уже в шутку представлял в качестве своей новой бабы дочку друга-миллиардера Андрея ...
Читать подробно →
2024-07-01  ЖЕНАТЫЙ ЛЮБОВНИК СЕМЕНОВИЧ ПОГРЯЗ В СУДЕБНЫХ ТЯЖБАХ
Российский бизнес гражданина Израиля Дениса Шреера приносит миллионные убытки На протяжении последних десяти лет бывшая участница группы «Блестящие» Анна СЕМЕНОВИЧ не раз заявляла, что счастлива в отношениях то с одним, то с другим богатым мужчиной. Демонстрировала в соцсетях якобы их затылки и другие части тела, накрытые для романтических ужинов столы и даже свадебные платья. Только - вот незадача! - в реальности этих мужчин никто рядом с певицей так и не увидел. В какой-то момент у многих начали закрадываться подозрения, что все они - лишь плод ее фантазии. - По гороскопу Анна С...
Читать подробно →
2024-06-24  ЭКС-МУЖ ПЕЛАГЕИ НЕ ВИДЕЛ ДОЧЬ ИЗ-ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЯ В РОССИИ
Самому Телегину певица давно закрыла выезд за границу в связи с долгами, возникшими при разделе имущества Уже прошло пять лет, как певица ПЕЛАГЕЯ (при рождении Полина СМИРНОВА, в девичестве ХАНОВА) рассталась с отцом ее дочери Таисии - хоккеистом Иваном ТЕЛЕГИНЫМ. За это время он успел создать новую семью с госслужащей из Нижневартовска Марией ГОНЧАР и стал отцом еще одного ребенка - сына Лео. Но его бывшая жена до сих пор не дает ему покоя и продолжает воевать с ним по всем фронтам. Иски о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества «звездной» пары первоначально пода...
Читать подробно →
2024-06-17  БЫВШАЯ СОЛИСТКА «ФАБРИКИ» ИЗ-ЗА МУЖА ЛИШИЛАСЬ РАБОТЫ
По свидетельству продюсера Олеси Сазыкиной, после жестких постов Кирилла Сафонова Саше Савельевой в шоу-бизнесе дали от ворот поворот Экс-солистка группы «Фабрика» Александра САВЕЛЬЕВА с 2010 года жила в браке с киноактером Кириллом САФОНОВЫМ, родила ему сына Леона и каталась, как сыр в масле. Все наперекосяк у нее пошло после того, как в 2022 году она вместе с мужем и сыном неожиданно для всех решила перебраться на постоянное жительство в Израиль. Объяснения певицы, что Сафонов получил гражданство «земли обетованной» еще в конце 90-х и прежде постоянно выезжал туда с ...
Читать подробно →


Памятные даты

18.02.1921 родился Оскар Борисович Фельцман, композитор ("Ландыши", "Ничего не вижу, ничего не слышу", "Фронтовики, наденьте ордена").

18.02.1935 родился Геннадий Игоревич Гладков, композитор ("Ничего на свете лучше нету", "Бабочка крылышками бяк-бяк-бяк", "Уно моменто").

18.02.1939 родился Илья Евгеньевич Катаев, композитор ("Стою на полустаночке").

18.02.1941 родилась Галина Алексеевна Ненашева, певица ("Белая лебедь", "А лес стоит загадочный", "Я люблю тебя, Россия").

18.02.1952 родился Александр Александрович Бырыкин (он же Барыкин), композитор и певец ("Чудо-остров", "Программа передач на завтра", "Я буду долго гнать велосипед"), экс-участник ВИА "Веселые ребята", один из создателей группы "Карнавал" (умер 26.03.2011).

18.02.1953 родился Аркадий Семенович Укупник, композитор ("Рябиновые бусы", "Леха, мне без тебя так плохо") и певец ("Сим-Сим, откройся", "Я на тебе никогда не женюсь").

18.02.1953 родился Борис Исаакович Шпигель, сенатор, владелец фармацевтической компании "Биотэк", тесть и продюсер певца Николая Баскова.

19.02.1878 Томас Эдисон запатентовал граммофон.

19.02.1945 родился Юрий Михайлович Антонов, композитор и певец ("Крыша дома твоего", "Гляжусь в тебя как в зеркало", "Белый теплоход"), участник музыкальных фильмов ("Прежде, чем расстаться").

19.02.1953 родился Всеволод Яковлевич Гаккель, виолончелист группы "Аквариум".

19.02.1956 родился Олег Григорьевич Митяев, автор ("Снова гость к моей соседке", "Она такая же москвичка, как была") и исполнитель песен ("Изгиб гитары желтой", "Лето - это маленькая жизнь").

19.02.1977 родился Мудио Мукуту Пьер Нарцисс, певец ("Шоколадный заяц"), экс-солист группы "Дмимми Джи", участник "Фабрики звезд-2".

19.02.1979 родилась Юлия Анатольевна Долгашева (она же Ю-Ю, она же Беретта), певица, экс-солистка группы "Стрелки".

19.02.1979 родился Виталий Владасович Грачев (он же Витас), певец ("Опера № 2", "День рождения моей смерти", "Блаженный гуру").

19.02.2008 умер Игорь (он же Егор) Федорович Летов, лидер группы "Гражданская оборона" (родился 10.09.1964).

20.02.1949 умер Василий Иванович Лебедев (он же Лебедев-Кумач), поэт-песенник ("Легко на сердце от песни веселой", "Широка страна моя родная", "Вставай страна огромная") (родился 05.08.1898).

20.02.1964 родилась Наталья Валерьевна Гулькина, экс-солистка группы "Мираж".

20.02.1964 родился Александр Гарриевич Гордон, телеведущий.

20.02.1982 родился Антон Викторович Ямпольский (он же Поль), солист оркестра Олега Лундстрема, участник "Стань звездой" и "Фабрики звезд-4".

20.02.1985 родилась Юлия Олеговна Волкова, солистка группы «Тату».

21.02.1904 родился Алексей Николаевич Косыгин, политический деятель, в 1964-1980 Председатель Совета министров СССР, покровитель певца Вадима Мулермана (умер 18.12.1980).

21.02.1957 родился Николай Вячеславович Расторгуев, солист группы "Любэ".

22.02.1951 родился Матвей Семенович Шнеур (он же Аничкин), генеральный директор радиостанции "Хит-FM", создатель групп "Круиз" и "Тет-а-тет", отец солиста "Тет-а-тет" Льва Грачева.

22.02.2026 международный день поддержки жертв преступлений.

23.02.1934 родился Евгений Павлович Крылатов, композитор ("Крылатые качели", "Три белых коня", "Прекрасное далеко").

23.02.1961 родился Олег Алексеевич Гаркуша, солист группы "Аукцыон".

23.02.2026 День защитников Отечества.

23.02.2011 умер Лев Павлович Барашков, певец ("Главное, ребята, сердцем не стареть", "На безымянной высоте", "Песенка про сатану"), участник фильмов ("Аннушка", "Девичья весна", "Им покоряется небо") (родился 04.12.1931).

24.02.1932 родилась Майя Владимировна Кристалинская, певица ("А снег идет", "Мы с тобой два берега у одной реки", "Нежность"), бывшая жена писателя-сатирика Аркадия Арканова (умерла 19.06.1985).

24.02.1954 родилась Любовь Успенская, певица ("Люба-Любонька", "Ставки сделаны", "Пропадаю я").


Все памятные даты
Все новости
Дима Билан
Полина Гагарина
Певица МАКSИМ
Иосиф Пригожин
Филипп Киркоров