Filimonka.ru - информаицонно-развлекательный портал о шоу-бизнесе Флимонка.ру

ОТЕЦ КАТИНОЙ ВМЕСТО МИЛЛИОНЕРШИ ПРОВЕЛ НОЧЬ С УБОРЩИЦЕЙ

ОТЕЦ КАТИНОЙ ВМЕСТО МИЛЛИОНЕРШИ ПРОВЕЛ НОЧЬ С УБОРЩИЦЕЙ

Солиста «Дюны» обвинила в насилии и посадила в КПЗ обсчитавшая его официантка

Солиста «Дюны» обвинила в насилии и посадила в КПЗ обсчитавшая его официантка

Бывшего барабанщика группы «Дюна» Сергея КАДНИКОВА я недавно встретил на съемках клипа певицы Людмилы ШАРОНОВОЙ «Если любить», где мы оба были заняты в небольших ролях. Он уже отыграл свой эпизод и собирался уезжать. А я только приехал и ждал, когда меня позовут в кадр. На улице к нам привязался господин бомжеватого вида. «Проходи своим путем по холодку! - шикнул на него Сергей. - Иначе я тебе кадык порву!». А потом резко ткнул господину пальцем прямо в глаз и обратил его в бегство.

 

   - Сейчас я стал добропорядочным гражданином и стараюсь никого не обижать, - с доброй улыбкой признался мне Кадников. - А в 90-е годы я бы этому придурку сразу нос вовнутрь вогнал. Тогда было принято таким образом выяснять отношения. Одно из незабываемых воспоминаний - гастроли «Дюны» в Донецке в 1991 году. Мы выступали на стадионе с Вейландом Роддом и Александром Барыкиным. За кулисами какой-то местный парнишка начал хватать за грудь и за задницу одну из танцовщиц Родда. Она влепила ему пощечину. А он в ответ со всей дури ударил ее под дых. Гитарист «Дюны» Альберт Романов, бывший муж Марины Хлебниковой, возмутился поступком парнишки, схватил его за ухо и отвесил ему пендаля. А вечером к нам в гостиницу пришли двое каких-то ребят и сказали: «Это вы музыканты? Давайте выйдем! Надо с вами поговорить». Я, наш клавишник Андрей Апухтин, сын Барыкина Гоша, барыкинский клавишник Костя Сторожук и двое охранников «Дюны» спустились в фойе. А там нас ожидала целая толпа в кожаных куртках. Парнишка, получивший от нашего Альберта пинка под зад, оказался двоюродным братом чемпиона мира по боксу из Донецка Александра Ягубкина. И за него впряглись все местные братки. Один из них выхватил нож и пытался порезать Сторожука. Костя успел увернуться. А наш охранник Вовка Пономарев по прозвищу Панама занимался каратэ. Он так врезал этому с ножом, что тот потерял и нож, и сознание. На Панаму налетели другие братки. К счастью, вмешались охранявшие гостиницу менты. Начали стрелять из автоматов в потолок. Потом приехал отряд ОМОНа и всех разогнал. Братка, которого вырубил Панама, увезли на «скорой» в больницу. А нашу гастрольную бригаду ОМОНовцы утром сопровождали в аэропорт, чтобы нас по дороге не грохнули.

 

   В «Дюну» меня занесло случайно. В своем родном Иркутске я играл на барабанах в рок-группе «Леонора». Но музыка денег не приносила. Ради заработка приходилось таксовать и торговать с машины водкой. В 1990 году я приехал к другу в Москву. В компании познакомился с пародистом Юрием Малышевым. Он предложил мне вместо заболевшего директора поехать с ним на 4 дня на гастроли в Душанбе. Обещал заплатить 100 рублей - хорошие по тем временам деньги. Организатором этих гастролей был Сергей Разин из «Москонцерта». На афишах он разместил имена Валерия Леонтьева, Ирины Аллегровой и других звезд первой величины. А выступать привез только набиравших популярность артистов - группу «Дюна», Марину Хлебникову, Леонида Агутина. Из всей гастрольной бригады разве что группа «Альфа» была широко известна по песне «Я московский озорной гуляка». Но, благодаря афишам, каждый день с аншлагами проходили по 4 концерта. В перерывах я садился поиграть за стоявшую на сцене ударную установку. Это увидел солист «Дюны» Виктор Рыбин и позвал меня выступить с их группой. «Я же не знаю ваши песни», - развел руками я. «Ничего, услышишь на концерте, - успокоил меня он. - Все равно мы работаем под фонограмму». На сцену мы вышли втроем - Рыбин, балалаечник Валерий Жуков и я. Остальные участники группы еще не отошли от вчерашней пьянки. После выступления ко мне подбежал Агутин и начал приглашать в свой коллектив. Но получил резкий отпор от Рыбина: «Куда ты на хрен лезешь? Это мой барабанщик. Я его себе беру». Он положил мне зарплату - 100 рублей с концерта. И в Иркутск я уже не вернулся. Там закрывались предприятия. Люди теряли работу. А у «Дюны» концерты шли чуть ли не через день. В месяц мне платили до 1,5-2 тысяч рублей.

   К моменту моего прихода в качестве бас-гитариста «Дюны» еще выступал основатель группы и автор ее первого хита «Страна Лимония» Сергей Катин - отец будущей солистки «Тату» Лены Катиной. Это был крутой музыкантище. Раньше работал у Алексея Козлова в джаз-роковом коллективе «Арсенал». Кривляться под фонограмму в «Дюне» ему было западло. И на этой почве он беспробудно бухал. Однажды после какого-то концерта в Лужниках Рыбин попросил меня доставить пьяного Катина домой. Дал мне несколько пачек денег. «Это его доля. Отдашь ему, когда доберетесь до его дома», - указал Витя. Выйдя из Лужников на дорогу, Сергей захотел по большому и сел со спущенными штанами прямо посреди проезжей части. Но нужду так и не справил. Перед ним остановился грузовик МАЗ. Он натянул штаны, дал водителю 5 рублей и потребовал везти нас в гостиницу «Интурист». По дороге жал своей ногой на педаль газа, дергал рычаг переключения скоростей и пытался вырвать у водителя руль. Лишь чудом мы никуда не врезались. «В «Интуристе» сейчас живет вдова одного миллионера из Франции, - втирал мне Катин. - Я тебя с ней познакомлю. Мы ее с тобой трахнем. Она тебя потом озолотит. Может, ты даже на ней женишься». «Это, по-твоему, нормально? - засомневался я. - Хочешь, чтобы я на ней женился, а сам собираешься ее трахать». «Ну, надо попользоваться напоследок», - рассмеялся он. Но до вдовы миллионера мы так и не добрались. Сергей настоял, чтобы я отдал ему полученные от Рыбина деньги. Купил в ресторане при гостинице ящик шампанского и долго пил с какими-то людьми. Закончилось все тем, что охрана пинками вышвырнула его из «Интуриста». Ехать домой Катин не захотел. Заявил, что поедет к Наташке - его будущей жене, с которой он потом перебрался в Париж. Я уже устал от него и со спокойной душой его отпустил. Потом выяснилось, что Сергей вернулся обратно в «Интурист» и там получил от охраны уже конкретных люлей. В себя он пришел в комнате у уборщицы. Из одежды на нем были только трусы и ее синий рабочий халат. Рыбину пришлось забирать его оттуда и вдобавок ко всему ездить на разборки с «крышевавшими» гостиницу люберецкими братками.

 

   Участники «Дюны» первое время принимали меня не очень хорошо. Когда напивались, говорили мне: «Ты лимитчик. Чего ты приперся к нам в Москву?». Мне надоело это слушать, и в какой-то момент я уже подумывал уйти из группы. Все изменил случай, произошедший в 1992 году. «Дюна» тогда уезжала на гастроли в Кандалакшу. А я с кем-то выпивал и так увлекся, что забыл об этом. Спохватился только в самый последний момент. При этом у меня находились чемоданы со всеми сценическими костюмами группы. Другие таскали здоровый катушечный магнитофон STM, с которого звукач запускал наши фонограммы. А костюмы поручили таскать мне как самому молодому. Если бы я их не привез, Рыбин меня бы по головке не погладил. Я поймал такси и с этими чемоданами помчался на Ленинградский вокзал. Поскольку до отправления поезда оставались считанные минуты, заходить в здание вокзала, где мы договаривались встретиться с Рыбиным, я уже не стал и сразу побежал на перрон. В поезд меня пускать не хотели. Требовали билет. «Я из группы «Дюна», - объяснял я. - Мне на концерт надо ехать. Здесь где-то ребята наши с билетами». «Ладно, оставь чемоданы в моем купе и иди искать своих ребят, - сжалился надо мной начальник поезда. - Если не найдешь, я тебя высажу на следующей станции». Я прошел все вагоны и обнаружил «Дюну» в самом последнем. Но мое появление радости у коллег не вызвало. Оказалось, что Рыбин до последнего ждал меня на вокзале и из-за этого сам сесть в поезд не успел. На меня обрушился поток брани. Дошло до того, что Альберт Романов назвал меня п…ом. Тут я не выдержал и набросился на него с кулаками. Досталось также нашему ведущему Саше Малешевскому и другим участникам группы, которые меня от него оттаскивали. В Кандалакшу они приехали все в синяках и заявили прилетевшему на самолете Рыбину, что меня надо уволить. Но Витя разобрался, из-за чего произошел конфликт, и встал на мою сторону: «Кадников правильно навешал Альберту люлей. За базар нужно отвечать». Это укрепило мой авторитет в коллективе. И ко мне стали относиться с уважением.

   В 1993 году по дороге в Керчь, выпив непомерное количество спиртного, прямо в поезде умер Саша Малешевский. На его место Рыбин пригласил Леню Петренко - ныне тоже покойного. Вскоре после этого мы полетели выступать на Камчатку. Рыбину захотелось посетить село Паратунка, где он когда-то проходил военную службу. От Петропавловска-Камчатского туда нужно было довольно долго добираться на машине. С собой Витя взял Наташу Сенчукову и меня. По дороге мы заехали перекусить в какое-то кафе. От принесенного официанткой счета у Рыбина глаза полезли на лоб. «Почему такая большая сумма?» - удивился он. «Вы москвичи да еще артисты, - с нескрываемой ненавистью ответила официантка. - С вас сам Бог велел больше брать». А когда Рыбин отказался переплачивать, полезла в драку. Драться с ней Витя, конечно, не стал. Только оттолкнул ее, чтобы защититься от ударов. А эта зараза побежала в милицию и накатала заяву, будто ее избили. Не подозревая об этом, мы продолжили нашу поездку. Провели какое-то время в Паратунке, искупались в геотермальных источниках и в Петропавловск-Камчатский вернулись уже глубокой ночью. Не успел я зайти в свой гостиничный номер, как мне позвонил Рыбин и сообщил, что за нами приехали менты. Нас отвезли в отделение и закрыли в «тигрятнике». Держали там часа три и грозили уголовным делом за избиение официантки, пока не приехала Наташа Сенчукова. «Я позвонила в Москву генералу из МВД, - доложила она ментам и назвала какую-то фамилию. - Сейчас он прилетит сюда на самолете и с вами разберется». Менты перепугались и сразу нас отпустили. А привел их к нам, как стало известно, Леня Петренко. «Ты что, не мог сказать, что нас не знаешь?» - наехал не него я. Взял табуретку и шарахнул его этой табуреткой по голове. На следующий день он попытался пожаловаться Рыбину. В ответ Витя только посмеялся.

 

   В 1996 году «Дюна» принимала участие в предвыборном туре «Голосуй или проиграешь» в поддержку тогдашнего президента Бориса Ельцина. Вместе с другими артистами мы объехали всю Россию от Зеленограда до Хабаровска. Далеко не везде нас встречали радушно. В Омске и еще нескольких городах, где симпатизировали коммунистам, по приказу местных властей, нашему самолету даже не подавали трап. Приходилось вылезать из него по крыльям. Но, несмотря на все старания, Борис Николаевич с первого раза не набрал нужного количества голосов. И тех же артистов отправили во второй тур - уже по другим городам. Там у нас произошел конфликт с организаторами из продюсерского центра «АРС» Игоря Крутого. В назначенное ими время мы собрались в фойе гостиницы, чтобы отправиться на автобусе в очередной город. Вдруг вышел их администратор и объявил, что выезд переносится на два часа. «Зачем же вы заставили нас так рано вставать? - возмутился Рыбин. - Я же вам говорил, что надо выезжать позже». И услышал от администратора гневную отповедь: «Это не ваше дело. Когда я вам скажу, тогда и поедете». Витю это страшно обидело. «Надо этого п…а наказать, - обратился он к участникам «Дюны». - Идите и поколошматьте его!». За администратора вступился один из охранников Ельцина, которые нас постоянно сопровождали. Я и этого охранника ударил. От удара у него пистолет из кобуры вылетел. Хорошо еще, что он не стал стрелять. Узнав о случившемся, Крутой дал команду - «Дюну» с маршрута убрать. И нас отправили в Москву, ничего не заплатив за отработанные концерты и даже не предоставив обратных билетов. Более того, нам перекрыли все концертные площадки на черноморском побережье. У «АРСа» там все было схвачено. И мы не могли нигде выступать. Лишь через несколько лет Рыбину удалось помириться с Крутым и как-то разрулить этот вопрос.

 

   Михаил ФИЛИМОНОВ («ЭГ» № 43, 2025)

Последние публикации от Михаила Филимонова

Последние публикации от Михаила Филимонова

2024-08-12  ГЛЮКОЗА ПОШЛА ВРАЗНОС ПОСЛЕ ИЗМЕН МУЖА С МАЛОЛЕТКАМИ
По свидетельствам организаторов, на день металлурга в Красноярск певица приехала в дрова пьяной и заблевала весь гостиничный номер У известной под сценическим именем ГЛЮКОЗА певицы Натальи ИОНОВОЙ после замужества с бизнесменом Александром ЧИСТЯКОВЫМ и рождения у них дочерей Лидии и Веры в глазах публики сложилась репутация добропорядочной семейной дамы. Но эту репутацию буквально в одночасье разрушил недавний концерт по случаю дня металлурга в Красноярске, где она вышла на сцену, мягко говоря, не совсем адекватной. - Последний месяц стал для меня сложнейшим, - оправдывалась в соцсетях Ионова...
Читать подробно-->
2024-08-05  СЕРГЕЙ ЛАЗАРЕВ ТАЙНО ОТ ВСЕХ ВСТУПИЛ В БРАК С ЖЕНЩИНОЙ
От певца отвернулись поклонницы, которых он втянул в криптовалютную аферу своего дружка Алекса Малиновского Три года назад с треском лопнула криптовалютная компания CROWDWIZ, включенная Банком России в список организаций с признаками «финансовой пирамиды». Нанесенный вкладчикам ущерб, по слухам, составил 50 миллионов долларов. Продвигал эту компанию участник телешоу «Голос» - певец Алекс МАЛИНОВСКИЙ (Александр МОЧУЛЬСКИЙ). А помогал ему в этом его милый друг - экс-солист группы «Smash!!» Сергей ЛАЗАРЕВ. - О проекте CROWDWIZ я узнала через официальный фан-кл...
Читать подробно-->
2024-07-29  НА ДАЧЕ ГУРЧЕНКО ПОСЛЕ ЕЕ СМЕРТИ НАШЛИ ВЕЩИ КОБЗОНА
Всю одежду Любови Орловой выбросила новая жена Григория Александрова После смерти знаменитостей между родственниками обычно разгорается борьба за их элитную недвижимость, дорогие автомобили, денежные накопления и другие ценные активы. А как звездные наследники распоряжаются их личными вещами, одеждой, мебелью и различной бытовой утварью, «Экспресс газете» рассказал обладатель обширной коллекции таких предметов - наш коллега-журналист Павел СОСЕДОВ. Часть ВТОРАЯ - Мой журналистский и человеческий интерес к Фаине Раневской в свое время привел меня к вдове архитектора Алексея Щеглов...
Читать подробно-->
2024-07-22  МЕБЕЛЬЮ ЗЕЛЬДИНА ТРИ ГОДА ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ГАСТАРБАЙТЕРЫ
После смерти знаменитостей между родственниками обычно разгорается борьба за их элитную недвижимость, дорогие автомобили, денежные накопления и другие ценные активы. А как звездные наследники распоряжаются их личными вещами, одеждой, мебелью и различной бытовой утварью, «Экспресс газете» рассказал обладатель обширной коллекции таких предметов - наш коллега-журналист Павел СОСЕДОВ. Часть ПЕРВАЯ - Коллекционированием артефактов, связанных со звездами театра и кино, я увлекся еще в студенческие годы. Учился я в Тимирязевской сельскохозяйственной академии. Будни мои были скучными и...
Читать подробно-->
2024-07-15  АНДРЕЙ РАЗИН ВЫГНАЛ ИЗ «ЛАСКОВОГО МАЯ» РАЗНОСЧИКА ВШЕЙ
По мнению певца Андрея Гурова, Сергея Серкова могла настроить против коллег по группе его богатая женщина В последние годы продюсера легендарной группы «Ласковый май» Андрея РАЗИНА буквально преследовали нападки со стороны прежних соратников. Сначала с ним воевал ныне покойный композитор Сергей КУЗНЕЦОВ, пытавшийся оспорить продажу ему авторских прав на «Белые розы», «Седую ночь», «Розовый вечер» и другие хиты коллектива. Потом к борьбе за права подключился тоже ушедший уже в мир иной экс-солист Юрий ШАТУНОВ, которому Разин якобы не давал эти хи...
Читать подробно-->
2024-07-08  «НЕВЕСТУ» ЛЕПСА МОГЛИ ПОДОГНАТЬ ЧЕРЕЗ ЭСКОРТ-АГЕНТСТВО
На недавней премии Муз-ТВ всеобщее внимание привлек 61-летний певец Григорий ЛЕПС (ЛЕПСВЕРИДЗЕ), два с половиной года назад расставшийся со второй женой и матерью троих его детей Анной ШАПЛЫКОВОЙ. На красной дорожке он внезапно появился в сопровождении юной красотки Авроры КИБЫ и на вопрос ведущего «Это ваша невеста?» многозначительно ответил, что «она пока не решила, но, скорее всего, да». В прошлом году на презентации ресторана Егора Крида исполнитель «Рюмки водки на столе» уже в шутку представлял в качестве своей новой бабы дочку друга-миллиардера Андрея ...
Читать подробно-->
2024-07-01  ЖЕНАТЫЙ ЛЮБОВНИК СЕМЕНОВИЧ ПОГРЯЗ В СУДЕБНЫХ ТЯЖБАХ
Российский бизнес гражданина Израиля Дениса Шреера приносит миллионные убытки На протяжении последних десяти лет бывшая участница группы «Блестящие» Анна СЕМЕНОВИЧ не раз заявляла, что счастлива в отношениях то с одним, то с другим богатым мужчиной. Демонстрировала в соцсетях якобы их затылки и другие части тела, накрытые для романтических ужинов столы и даже свадебные платья. Только - вот незадача! - в реальности этих мужчин никто рядом с певицей так и не увидел. В какой-то момент у многих начали закрадываться подозрения, что все они - лишь плод ее фантазии. - По гороскопу Анна С...
Читать подробно-->
2024-06-24  ЭКС-МУЖ ПЕЛАГЕИ НЕ ВИДЕЛ ДОЧЬ ИЗ-ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЯ В РОССИИ
Самому Телегину певица давно закрыла выезд за границу в связи с долгами, возникшими при разделе имущества Уже прошло пять лет, как певица ПЕЛАГЕЯ (при рождении Полина СМИРНОВА, в девичестве ХАНОВА) рассталась с отцом ее дочери Таисии - хоккеистом Иваном ТЕЛЕГИНЫМ. За это время он успел создать новую семью с госслужащей из Нижневартовска Марией ГОНЧАР и стал отцом еще одного ребенка - сына Лео. Но его бывшая жена до сих пор не дает ему покоя и продолжает воевать с ним по всем фронтам. Иски о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества «звездной» пары первоначально пода...
Читать подробно-->
2024-06-17  БЫВШАЯ СОЛИСТКА «ФАБРИКИ» ИЗ-ЗА МУЖА ЛИШИЛАСЬ РАБОТЫ
По свидетельству продюсера Олеси Сазыкиной, после жестких постов Кирилла Сафонова Саше Савельевой в шоу-бизнесе дали от ворот поворот Экс-солистка группы «Фабрика» Александра САВЕЛЬЕВА с 2010 года жила в браке с киноактером Кириллом САФОНОВЫМ, родила ему сына Леона и каталась, как сыр в масле. Все наперекосяк у нее пошло после того, как в 2022 году она вместе с мужем и сыном неожиданно для всех решила перебраться на постоянное жительство в Израиль. Объяснения певицы, что Сафонов получил гражданство «земли обетованной» еще в конце 90-х и прежде постоянно выезжал туда с ...
Читать подробно-->
2024-06-10  ПРИЧИНОЙ РАЗВОДА АЛСУ МОГ СТАТЬ ОРУЖЕЙНЫЙ БИЗНЕС МУЖА
По объяснениям юриста Алексея Гудаса, предприниматели из этой сферы разводятся, чтобы их вторые половины не попали под санкции Буквально месяц назад в YouTube-шоу Натальи ПОДОЛЬСКОЙ «Ваша Наташа» певица Алсу АБРАМОВА (в девичестве - САФИНА) уверяла, что в семье у нее царит полная идиллия, и, если вдруг что-то изменится, всю правду публика непременно узнает от нее самой. А всего через пару недель, как гром среди ясного неба, разнеслась весть, что она подала в суд заявление о разводе с мужем и отцом ее троих детей - бизнесменом Яном АБРАМОВЫМ. И известно об этом стало отнюдь не из и...
Читать подробно-->


Памятные даты

10.11.1928 родился Иван Николаевич Суржиков, исполнитель русских народных песен (умер 08.03.2000).

10.11.1969 родился Игорь Владимирович Сорин, экс-солист группы "Иванушки" (умер 04.09.1998).

10.11.1982 умер Леонид Ильич Брежнев, политический деятель, в 1964-1982 Генеральный секретарь ЦК КПСС, по совместительству - литератор ("Малая земля", "Возрождение", "Целина") (родился 19.12.1906).

10.11.1998 умерла Гелена Марцелиевна Великанова, певица ("Ландыши") (родилась 27.02.1923).

10.11.2025 день милиции.

11.11.1934 родился Вилли Иванович Токарев, автор и исполнитель песен ("В шумном балагане", "Небоскребы", "Сингарелла"), экс-контрабасист оркестра Анатолия Кролла, оркестра Бориса Рычкова и ансамбля "Дружба".

11.11.1979 умер Дмитрий Темкин, композитор, автор музыки к американским ("Большой вальс", "В случае убийства набирайте "М", "Золото Маккенны") и отечественным фильмам ("Чайковский"), лауреат премии "Оскар" за фильмы "Ровно в полдень", "Выше всех" и "Старик и море" (родился 10.05.1899).

11.11.1980 умер Георгий Павлович Виноградов, певец ("Счастье мое", "В лесу прифронтовом", "Эх, дороги") (родился 16.11.1908).

11.11.1983 умер Арно Арутюнович Бабаджанян, композитор ("Лучший город Земли", "Королева красоты", "Ноктюрн") (родился 21.01.1921).

12.11.1902 Энрико Карузо записал пластинку, которая первой в мире была распродана тиражом свыше 1 миллиона экземпляров.

12.11.1929 родился Ролан Антонович (он же Роланд Анатольевич) Быков, актер и режиссер, участник ("Приключения Буратино", "Про Красную Шапочку") и постановщик музыкальных фильмов ("Айболит-66", "Автомобиль, скрипка и собака Клякса") (умер 06.10.1998).

12.11.1935 родилась Людмила Марковна Гурченко, киноактриса, певица ("Команда молодости нашей", "Московские окна", "Петербург-Ленинград"), участница музыкальных фильмов ("Карнавальная ночь", "Мама", "Рецепт ее молодости"), бывшая жена Иосифа Кобзона (умерла 30.03.2011).

12.11.1960 родился Михаил Александрович Мень, заместитель мэра Москвы, по совместительству - рок-музыкант, автор песен, некоторые из которых записаны совместно с бывшими участниками группы "Deep Purple" Джо Линном Тернером и Гленном Хьюзом.

13.11.1933 родился Александр Павлович Тимофеевский, поэт ("Пусть бегут неуклюже").

13.11.1954 родился Алексей Лазаревич Макаревич, экс-участник группы "Воскресение", создатель группы "Лицей", композитор ("Осень"), двоюродный брат Андрея Макаревича и отчим солистки "Лицея" Анастасии Макаревич.

13.11.1967 родился Игорь Мислюмович Наджиев, певец ("Честь", "Ну, целуй!", "Ничего не имеет значенья").

13.11.2025 международный день слепых.

14.11.1876 родилась Екатерина Васильевна Гельцер, балерина ("Красный мак", "Тщетная предосторожность", "Лебединое озеро") (умерла 12.12.1962).

14.11.1924 родился Леонид Борисович Коган, скрипач, исполнитель скрипичных партий в телефильме "Никколо Паганини" (умер 1982).

14.11.1959 родился Дмитрий Александрович Дибров, телеведущий, певец ("Ром и "Пепси-кола").

14.11.1963 родилась Лолита Марковна Милявская, певица ("Маленький", "Я обиделась", "Пошлю его на…"), экс-участница дуэта "Академия", участница музыкальных фильмов ("Вечера на хуторе близ Диканьки", "Женитьба Фигаро", "Попса").

14.11.1968 родилась Светлана Яковлевна Сурганова, экс-участница группы "Ночные снайперы".

15.11.1942 родилась Лариса Израилевна Мондрус, певица ("Синий лен", "Проснись и пой"), участница музыкальных фильмов ("Дайте жалобную книгу").

15.11.1946 родился Владимир Павлович Савельев (он же Асмолов), автор и исполнитель песен.

15.11.1972 родился Алексей Серов, участник группы "Дискотека Авария".

15.11.2025 всероссийский день призывника.

16.11.1908 родился Георгий Павлович Виноградов, певец ("Счастье мое", "В лесу прифронтовом", "Эх, дороги") (умер 11.11.1980).

16.11.1958 родился Александр Николаевич Выгузов (он же Малинин), певец ("Напрасные слова", "Мне осталась одна забава", "На белом коне").

16.11.1961 родился Сергей Юрьевич Галанин, лидер группы "СерьГа".

16.11.1962 родился Игорь Евгеньевич Корнелюк, композитор ("Мальчик с девочкой дружил", "Ходим по Парижу") и певец ("Билет на балет", "Подожди-дожди-дожди").

16.11.2025 международный день толерантности (терпимости).


Все памятные даты
Все новости
Дима Билан
Полина Гагарина
Певица МАКSИМ
Иосиф Пригожин
Филипп Киркоров