ПОДРУГА ВОВЫ ШКЕТА НЕ ВЫЗЫВАЛА «СКОРУЮ», ПОКА ОН НЕ ПОСИНЕЛ
ПОДРУГА ВОВЫ ШКЕТА НЕ ВЫЗЫВАЛА «СКОРУЮ», ПОКА ОН НЕ ПОСИНЕЛ

к приезду врачей из квартиры шоумена исчезли все его сбережения и бутылка из-под водки, которой его напоили перед смертью
После моей публикации о скандальных событиях, предшествовавших скоропостижной смерти певца и телеведущего Владимира Тишенкова по прозвищу Шкет («ЭГ» № 44, 2009), меня пригласили как эксперта принять участие в передаче канала ТНТ «Битва экстрасенсов». В качестве очередного испытания экстрасенсы должны были по вещам, принадлежавшим Тишенкову, определить, от чего он на самом деле умер. Съемки проходили в подмосковном поселке Икша, в доме родной сестры Владимира Галины Тюминой, где когда-то жил и он сам. И по ходу съемок мне удалось узнать поистине шокирующие подробности об обстоятельствах его ухода из жизни.
В частности, выяснилось, что Галина Тюмина подозревала в причастности к смерти брата его сожительницу Юлию, которая в тот момент находилась с ним в квартире. Правда, экстрасенс из Казахстана Диларам Сапарова пыталась убедить сестру шоумена, что ее подозрения напрасны. «Женщина, которая была рядом с ним, очень его любила, - заявила казашка, «посоветовавшись» со своей покойной бабушкой. – Эта женщина пыталась помочь ему, но не смогла». Поскольку другие участники не сказали по этому поводу ничего внятного, редакторы «Битвы экстрасенсов» ухватились за версию Сапаровой и в качестве подтверждения привели в передаче слова из последнего интервью Тишенкова, которое он дал мне за пять дней до смерти: «Мне надо жить только ради себя и той, которую я люблю. Она меня тоже любит и очень мне помогает. Она всегда рядом со мной» («ЭГ» № 44, 2009). Только - вот незадача! – Владимир в этом интервью говорил вовсе не про Юлию, а совсем про другую женщину – корреспондентку Первого канала Елену Быстрову, с которой он встречался последние несколько месяцев.
- Ко мне приезжали из «Битвы экстрасенсов» и брали у меня интервью, но в передаче меня почему-то не показали, - поведала Елена Быстрова. - Не знаю – с чем это было связано. В Останкино все прекрасно знали про наши близкие отношения. Мы с Вовой их ни от кого не скрывали. Я уже познакомила Вову со своими родителями. И он рассказал своим родственникам, что у него появилась я. Мы собирались поехать в Икшу к его сестре Гале. К сожалению, не успели. У меня в телефоне сохранились Вовины «эсэмэски». Он писал мне, что хочет ребенка, но только после генетической экспертизы, потому что боится, что ребенок будет такой же, как он. А одна из последних его «эсэмэсок» была такая: «Я сделал себе имя, и меня из шоу-бизнеса вынесут только вперед ногами». Такое ощущение, будто он предчувствовал скорую смерть.
О существовании Юли я узнала в самом начале нашего общения с Вовой. Я спросила его: «Ты один живешь?». «Нет, я живу с женщиной, - ответил он. – Мы вместе уже три года. Но любви никакой нет. Все прошло». А уже потом, когда мы познакомились поближе, Вова рассказал мне об отношениях с Юлей более откровенно. Он познакомился с ней, когда работал в ресторане «Прага». Она была там то ли официанткой, то ли уборщицей. Но, когда стала жить с Вовой, вскоре бросила работу. Целыми днями сидела дома и гадала при помощи карт и свечей. Вову как человека верующего это сильно раздражало. «Я не могу с ней больше жить, - жаловался он. - Ей нужны от меня только деньги». Однажды Вове при мне позвонила Юля, и я невольно услышала их разговор. «Где ты сидишь? – спросила она. - Когда домой придешь? Ты помнишь, что ты мне денег должен?». «Да, помню, - ответил он. – Шесть тысяч». «Не шесть, а десять», - уточнила Юля. «Хорошо, приду и все тебе отдам», - сказал Вова.
По его рассказам, они с Юлей постоянно ругались. Вова ее выгонял. Но она не уходила. «Я полюбил другую женщину, - говорил он ей. – Я хочу с ней жить». «Да ладно! – отвечала она. – Кому ты такой нужен?!». Однажды Вова сказал мне, что Юля ему угрожает. «Перестань! – отмахнулась я. – Ну, чем она может тебе угрожать?!». «А вдруг у нее есть знакомые бандиты?» - возразил он. Конечно, это еще не повод, чтобы теперь ее в чем-то подозревать. На самом деле Юле было невыгодно, чтобы Вова умирал. Она полностью находилась на его содержании. И после его смерти осталась ни с чем. Даже на его квартиру Юля претендовать не могла. Квартира была оформлена на племянницу Вовы и ее маленькую дочку. А он был там только прописан. Они заранее это продумали. «Я человек одинокий, - объяснял мне Вова. – А у одиноких людей не раз отбирали квартиры – обманывали их, поили». С другой стороны, когда люди теряют все, они иногда решаются на совершенно бессмысленные поступки.
Последний раз я виделась с Вовой в четверг, 22 октября. Это было в Останкино после его съемок в программе НТВ «Ты не поверишь!». У меня в тот момент гостила мама. В субботу она уезжала домой в Саранск. И я заказала ей билет на поезд. Его должны были доставить в пятницу. Но в этот день нам с мамой нужно было уехать по делам, и получить его было некому. «Пусть курьер привезет билет ко мне! – предложил Вова. - А мы с тобой потом встретимся, и ты его заберешь». Так и решили сделать. Потом я поехала домой, а Вова – на корпоратив, где он должен был выступать с группой «Респект». Утром в пятницу, 23 октября, я разговаривала с ним по телефону по поводу доставки билета. Около 12 часов Вова перезвонил мне и сообщил, что билет привезли. Разговаривал он совершенно нормально. Голос у него был немного встревоженный, но ничего подозрительного я не заметила. «Вов, ты один?» - спросила я. «Нет, я с НЕЙ, - ответил он. – Я сейчас лягу спать. Не переживай! Все будет хорошо». Это были его последние слова.
После этого Вова на связь больше не выходил. Когда я закончила свои дела и стала звонить ему, чтобы договориться о встрече, у него были отключены все телефоны – и домашний, и сотовый. Возможно, их отключила Юля. Сам он вряд ли мог это сделать. Я терялась в догадках, что произошло, но весь вечер в пятницу и утром в субботу продолжала ему звонить в надежде, что он все-таки откликнется. Поскольку дозвониться до него я так и не смогла, а маме нужно было уезжать, в конце концов, мне пришлось поехать на вокзал и купить ей новый билет. Обычно Вова так надолго не пропадал. Даже если он не мог позвонить, он посылал мне «эсэмэски». Я уже начала переживать и хотела ехать к нему домой. А утром в понедельник мне позвонила его племянница Катя и сообщила, что Вова умер. Как я потом узнала от его сестры Гали, это случилось еще вечером в пятницу. В 11 часов уже приехали «скорая» и милиция и констатировали смерть. Но, видимо, пока они совершали необходимые формальности, уже наступил следующий день. И в официальных документах датой его смерти значится 24 октября.
С помощью Быстровой я разыскал Алексея Шаруна - курьера из компании «Полярная звезда», который доставлял Тишенкову железнодорожный билет для матери Елены. Этот человек был последним, кто видел Владимира живым.
- Я хорошо запомнил этот заказ, - признался Алексей Шарун. - Билет-то был на имя женщины. А принимал его у меня Вовка, которого я не раз видел по телевизору. Кому я привез билет - я узнал еще до того, как вошел в подъезд. Около подъезда стояли бабки – человек пять. Я назвал им адрес и спросил, правильно ли я иду. «Да, это у нас, - сказали они. - Вам к Вовке маленькому». Дверь мне открыла какая-то баба в халате. Но в квартиру меня не пустила. Сказала подождать в тамбуре. Из-за двери доносились крики. Вовка ругался на эту бабу. Это продолжалось где-то 15 минут. Потом он вышел в тамбур и отдал мне деньги. А про билет чуть не забыл. Впечатление пьяного Вовка не производил. Возможно, он был с похмелья или просто не выспавшийся. Я даже постеснялся попросить у него автограф. А через пару дней объявили, что он умер.

- В последнее время у Володи были напряженные отношения с Юлей, - подтвердила сестра Тишенкова Галина Тюмина. - Он жаловался, что Юля ему разонравилась, что ему нравится Лена. А Юля не хотела от него уходить. Ей было очень удобно с ним жить. Последние семь месяцев она вообще нигде не работала. А до этого работала через два дня посудомойкой в ресторане. И еще жаловалась, что Володя дает ей мало денег. По дому она тоже ничего не делала. Помню, однажды Володя, будучи у меня в гостях, вдруг заспешил домой. «Мне еще пропылесосить надо», - объяснил он. «Ничего себе! – удивилась я. – Ты живешь с женщиной, зарабатываешь ей деньги да еще занимаешься хозяйственными делами. А она-то чем занимается?». «Винишко попивает и по телефону болтает», - признался Володя. К сожалению, он был человек слабохарактерный, мягкосердечный. «Ну, не хочешь ты жить с Юлей – давно бы попросил ее уйти!» - говорила я ему. «Нет, я так не могу», – отвечал Володя. Я даже предлагала приехать к нему и помочь порвать с Юлей. «Нет, не надо, - отказался он. – Я сам с ней разберусь».
О смерти Володи мы узнали от Юли. До этого она никогда с нами не общалась. А тут вдруг позвонила моему сыну и сказала: «С Володей что-то не то. Он лег спать и не подает признаков жизни». «Вызывай «скорую»!» - сказал ей сын. – А я сейчас одеваюсь и выезжаю к вам». Через некоторое время она позвонила ему снова и сообщила, что у Володи начали синеть ноги и руки. На вопрос «Чего же ты ждешь? Почему не вызываешь «скорую»?» Юля ответила: «Я растерялась». А когда сын к ним приехал, Володя уже был мертв. У него произошла остановка сердца. Юля тут же собрала вещи, вызвала такси и уехала к себе в Электросталь. После этого ее больше никто не видел. Она даже на похороны не приехала. Священник, который отпевал Володю, был очень удивлен, когда узнал, что с ним случилось. «Надо было просто вовремя оказать ему помощь, - сказал он. - У моего друга восемь раз была остановка сердца. Но его благополучно спасали».
У меня дети имеют отношение к органам. И мой зять заказал судебно-медицинскую экспертизу. Она показала наличие в крови алкоголя, превышающее норму. По словам Юли, перед тем, как лечь спать, Володя выпил бутылку водки. Честно говоря, верится в это с трудом. Мне кажется, после большой гулянки, которая закончилась только под утро, выпить одному целую бутылку ему было бы тяжело. Конечно, в жизни всякое бывает. Он не мог разобраться с этими женщинами. Зашел в какой-то тупик. Возможно, решил залить горе водкой. Вот сердце и не выдержало. Вопрос в том, откуда взялась эта бутылка водки – была ли она у них дома или он откуда-то ее принес. Может, она была какая-нибудь «паленая». Или, может, в нее – не дай Бог! - что-то подмешали.
Но, когда мой сын попросил Юлю показать пустую бутылку из-под водки, она сказала, что уже выбросила ее. Это выглядело очень странно. Ладно – если бы она делала уборку. Но в квартире царил беспорядок. Все шкафы были открыты, ящики – выдвинуты. Я точно знаю, что у Володи были какие-то сбережения. Незадолго до смерти он хотел положить их в банк. Но ехать один с большими деньгами боялся и просил, чтобы кто-нибудь из нас съездил вместе с ним. Потом наш двоюродный брат рассказывал, что Володя предлагал дать ему денег на лечение дочки, которая серьезно заболела. При этом после его смерти в квартире не оказалось ни гроша. Дети все перерыли, но ничего не нашли. Только пустые банковские карточки и неоплаченные счета за квартиру. Все это тоже вызывает вопросы.
«Битва экстрасенсов» ситуацию нисколько не прояснила. Мне кажется, их меньше всего волновал результат. Им просто был нужен материал для передачи. В итоге они уговорили меня отказаться от подозрений в отношении Юли. Ссылались на слова Дили Сапаровой про женщину, которая его любила и пыталась спасти. Но эти слова могли неправильно интерпретировать. Она ведь не называла никаких имен. Возможно, она имела в виду Лену, а не Юлю. В конце концов, Диля могла просто ошибиться. Например, она настаивала, что у Володи есть ребенок. Но это явная ошибка. Володя не раз говорил, что боится заводить детей. Я даже спросила у Лены: «Может, ты беременна?». «Нет», - ответила она.
К сожалению, у меня никак не получается встретиться с другой участницей «Битвы экстрасенсов» - Галиной Багировой. Во время съемок она сказала, что рядом с Володей было две женщины и что перед смертью он выпил что-то не то. Но этому никто не придал значения. Потом я с ней созванивалась. «Перед камерой я рассказала не все, - призналась она. – Я видела, что рядом с Володей сидит женщина и вместе с ним пьет». Насколько я знаю, Юля водку не употребляет. Володя говорил, что она любит винишко. Может быть, Юля поняла, что у него появилась другая женщина, и решила его… - Галина запнулась, и на глазах у нее навернулись слезы. - На самом деле все это уже не важно. Человека все равно не вернуть. Я целыми днями сижу и плачу. У меня последняя кровинка ушла из жизни. Дети – это дети. А это родной брат. Он мне каждую неделю звонил, спрашивал, как у меня дела, как я себя чувствую. Помогал, чем мог. Мне его будет очень не хватать.
Михаил ФИЛИМОНОВ («ЭГ» № 3, 2010)
Последние публикации от Михаила Филимонова
Последние публикации от Михаила Филимонова
По свидетельствам организаторов, на день металлурга в Красноярск певица приехала в дрова пьяной и заблевала весь гостиничный номер У известной под сценическим именем ГЛЮКОЗА певицы Натальи ИОНОВОЙ после замужества с бизнесменом Александром ЧИСТЯКОВЫМ и рождения у них дочерей Лидии и Веры в глазах публики сложилась репутация добропорядочной семейной дамы. Но эту репутацию буквально в одночасье разрушил недавний концерт по случаю дня металлурга в Красноярске, где она вышла на сцену, мягко говоря, не совсем адекватной. - Последний месяц стал для меня сложнейшим, - оправдывалась в соцсетях Ионова...
Читать подробно-->
От певца отвернулись поклонницы, которых он втянул в криптовалютную аферу своего дружка Алекса Малиновского Три года назад с треском лопнула криптовалютная компания CROWDWIZ, включенная Банком России в список организаций с признаками «финансовой пирамиды». Нанесенный вкладчикам ущерб, по слухам, составил 50 миллионов долларов. Продвигал эту компанию участник телешоу «Голос» - певец Алекс МАЛИНОВСКИЙ (Александр МОЧУЛЬСКИЙ). А помогал ему в этом его милый друг - экс-солист группы «Smash!!» Сергей ЛАЗАРЕВ. - О проекте CROWDWIZ я узнала через официальный фан-кл...
Читать подробно-->
Всю одежду Любови Орловой выбросила новая жена Григория Александрова После смерти знаменитостей между родственниками обычно разгорается борьба за их элитную недвижимость, дорогие автомобили, денежные накопления и другие ценные активы. А как звездные наследники распоряжаются их личными вещами, одеждой, мебелью и различной бытовой утварью, «Экспресс газете» рассказал обладатель обширной коллекции таких предметов - наш коллега-журналист Павел СОСЕДОВ. Часть ВТОРАЯ - Мой журналистский и человеческий интерес к Фаине Раневской в свое время привел меня к вдове архитектора Алексея Щеглов...
Читать подробно-->
После смерти знаменитостей между родственниками обычно разгорается борьба за их элитную недвижимость, дорогие автомобили, денежные накопления и другие ценные активы. А как звездные наследники распоряжаются их личными вещами, одеждой, мебелью и различной бытовой утварью, «Экспресс газете» рассказал обладатель обширной коллекции таких предметов - наш коллега-журналист Павел СОСЕДОВ. Часть ПЕРВАЯ - Коллекционированием артефактов, связанных со звездами театра и кино, я увлекся еще в студенческие годы. Учился я в Тимирязевской сельскохозяйственной академии. Будни мои были скучными и...
Читать подробно-->
По мнению певца Андрея Гурова, Сергея Серкова могла настроить против коллег по группе его богатая женщина В последние годы продюсера легендарной группы «Ласковый май» Андрея РАЗИНА буквально преследовали нападки со стороны прежних соратников. Сначала с ним воевал ныне покойный композитор Сергей КУЗНЕЦОВ, пытавшийся оспорить продажу ему авторских прав на «Белые розы», «Седую ночь», «Розовый вечер» и другие хиты коллектива. Потом к борьбе за права подключился тоже ушедший уже в мир иной экс-солист Юрий ШАТУНОВ, которому Разин якобы не давал эти хи...
Читать подробно-->
На недавней премии Муз-ТВ всеобщее внимание привлек 61-летний певец Григорий ЛЕПС (ЛЕПСВЕРИДЗЕ), два с половиной года назад расставшийся со второй женой и матерью троих его детей Анной ШАПЛЫКОВОЙ. На красной дорожке он внезапно появился в сопровождении юной красотки Авроры КИБЫ и на вопрос ведущего «Это ваша невеста?» многозначительно ответил, что «она пока не решила, но, скорее всего, да». В прошлом году на презентации ресторана Егора Крида исполнитель «Рюмки водки на столе» уже в шутку представлял в качестве своей новой бабы дочку друга-миллиардера Андрея ...
Читать подробно-->
Российский бизнес гражданина Израиля Дениса Шреера приносит миллионные убытки На протяжении последних десяти лет бывшая участница группы «Блестящие» Анна СЕМЕНОВИЧ не раз заявляла, что счастлива в отношениях то с одним, то с другим богатым мужчиной. Демонстрировала в соцсетях якобы их затылки и другие части тела, накрытые для романтических ужинов столы и даже свадебные платья. Только - вот незадача! - в реальности этих мужчин никто рядом с певицей так и не увидел. В какой-то момент у многих начали закрадываться подозрения, что все они - лишь плод ее фантазии. - По гороскопу Анна С...
Читать подробно-->
Самому Телегину певица давно закрыла выезд за границу в связи с долгами, возникшими при разделе имущества Уже прошло пять лет, как певица ПЕЛАГЕЯ (при рождении Полина СМИРНОВА, в девичестве ХАНОВА) рассталась с отцом ее дочери Таисии - хоккеистом Иваном ТЕЛЕГИНЫМ. За это время он успел создать новую семью с госслужащей из Нижневартовска Марией ГОНЧАР и стал отцом еще одного ребенка - сына Лео. Но его бывшая жена до сих пор не дает ему покоя и продолжает воевать с ним по всем фронтам. Иски о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества «звездной» пары первоначально пода...
Читать подробно-->
По свидетельству продюсера Олеси Сазыкиной, после жестких постов Кирилла Сафонова Саше Савельевой в шоу-бизнесе дали от ворот поворот Экс-солистка группы «Фабрика» Александра САВЕЛЬЕВА с 2010 года жила в браке с киноактером Кириллом САФОНОВЫМ, родила ему сына Леона и каталась, как сыр в масле. Все наперекосяк у нее пошло после того, как в 2022 году она вместе с мужем и сыном неожиданно для всех решила перебраться на постоянное жительство в Израиль. Объяснения певицы, что Сафонов получил гражданство «земли обетованной» еще в конце 90-х и прежде постоянно выезжал туда с ...
Читать подробно-->
По объяснениям юриста Алексея Гудаса, предприниматели из этой сферы разводятся, чтобы их вторые половины не попали под санкции Буквально месяц назад в YouTube-шоу Натальи ПОДОЛЬСКОЙ «Ваша Наташа» певица Алсу АБРАМОВА (в девичестве - САФИНА) уверяла, что в семье у нее царит полная идиллия, и, если вдруг что-то изменится, всю правду публика непременно узнает от нее самой. А всего через пару недель, как гром среди ясного неба, разнеслась весть, что она подала в суд заявление о разводе с мужем и отцом ее троих детей - бизнесменом Яном АБРАМОВЫМ. И известно об этом стало отнюдь не из и...
Читать подробно-->