Filimonka.ru — информационно-развлекательный портал о шоу-бизнесе

ЛЕПС СТАЛ ВРАГОМ США ИЗ-ЗА ДРУЖБЫ С «ВОРОМ В ЗАКОНЕ» БЕЛЫМ

ЛЕПС СТАЛ ВРАГОМ США ИЗ-ЗА ДРУЖБЫ С «ВОРОМ В ЗАКОНЕ» БЕЛЫМ

ЛЕПС СТАЛ ВРАГОМ США ИЗ-ЗА ДРУЖБЫ С «ВОРОМ В ЗАКОНЕ» БЕЛЫМ

по свидетельству адвоката Вадима Лялина, в записной книжке певца полно людей, которых правоохранительные органы относят к криминальному миру

 

В настоящий шок повергло общественность заявление американских властей о включении в список опасных международных преступников, которым запрещен въезд в США, известного российского певца Григория Лепса (Лепсверидзе). По утверждениям американцев, Григорий Викторович вместе с еще несколькими выходцами из России и стран СНГ якобы входил в некий таинственный преступный синдикат «Братский круг» и занимался переправкой денег для одного из лидеров этого синдиката – «вора в законе» Владислава Леонтьева. Сам Лепс опроверг эти обвинения и назвал их «абсурдными». Однако оказалось, что на самом деле все не так просто.

 

   - Гришу Лепса включили в этот список отнюдь не случайно, - рассказал мне по секрету один из организаторов концертов. – Он действительно был тесно связан с криминальным авторитетом из Нижнего Новогорода Владиславом Леонтьевым или, как его все называли, Вадиком Белым. В далекие 1991-93 годы Лепс периодически мотался в Нижний к Белому и другим авторитетным ребятам – то на день рождения, то еще на какие-то мероприятия. Однажды они так долго не отпускали его со сцены, что у него сел голос, и ему пришлось поставить «плюсовую» фонограмму. Видели Лепса в компании с Белым и в популярной в те годы московской дискотеке «У Лиса». В дальнейшем Белый из-за проблем с правоохранительными органами свалил в Арабские Эмираты. Общался ли с ним после этого Лепс – утверждать не могу. Но, скорее всего, общался. Только от моего имени обо всем этом не пишите. А то мне еще по башке дадут.

 

   Чтобы прояснить ситуацию, что называется, из первых рук, я обратился с адвокату Вадиму Лялину, который в последние годы представлял интересы Владислава Леонтьева и за компанию с Лепсом попал в злополучный список «врагов Америки».

 

   - Да, Лепс знаком с Леонтьевым больше двадцати лет, - подтвердил Лялин. - Их знакомство произошло в Сочи, когда Григорий только начинал свою музыкальную карьеру. Не обратить внимания на этого талантливейшего музыканта было невозможно. С тех пор они сдружились и начали общаться. Однако обвинения американцев, что Лепс, по поручению Леонтьева, перевозил какие-то финансы, не выдерживают никакой критики. Представьте, что мы с вами знакомы 20 лет. Вы приходите ко мне и говорите: «Дай мне 10 тысяч долларов взаймы! Завтра отдам». Согласитесь, в этом нет ничего криминального. Наверняка, подобные ситуации случались у Лепса не только с Леонтьевым. В записной книжке у Григория полно людей, которых правоохранительные органы относят к криминальному миру. Взять того же Иосифа Давыдовича Кобзона, которого Америка уже заклеймила 150 раз за связь с мафией! Что же, теперь считать Лепса преступником лишь на том основании, что он знаком с этими людьми?!

 

   Не менее абсурдно, что наряду с Лепсом во враги США и лично Президента Обамы записали меня. Я известный адвокат. Бывший офицер спецподразделения МВД. Более пятнадцати лет только и делаю, что борюсь с терроризмом и преступностью. Если бы американцы знали об этом, им было бы, как минимум, очень стыдно. Они привязали меня к Владиславу Леонтьеву, который является, по их мнению, «вором в законе». Но для меня Владислав – всего лишь мой сосед по Дубаю. Однажды он подошел ко мне и попросил как адвоката о правовой помощи. Его тогда разыскивали в России по обвинению в незаконных операциях с бриллиантами и наркотиками. «По-соседски я могу помочь, - сказал я. – Но денег я на тебе зарабатывать не буду. У тебя свои жизненные принципы, а у меня – свои. Я на криминале не зарабатываю. Я хочу быть уверен, что за каждый заработанный рубль, с которого я всегда плачу налоги, мне не будет стыдно». По закону, адвокат представляется любому преступнику – даже самому кровожадному убийце и насильнику. И, если я бесплатно помог соседу, меня никто не должен за это упрекать. Тем более, что закон оказался на его стороне. Уголовное преследование и розыскные мероприятия в отношении Леонтьева были прекращены. На сегодняшний день он не является ни разыскиваемым, ни подозреваемым, ни обвиняемым.

ЛЕПС СТАЛ ВРАГОМ США ИЗ-ЗА ДРУЖБЫ С «ВОРОМ В ЗАКОНЕ» БЕЛЫМ

   Еще год назад, когда американцы впервые заговорили о «Братском круге», их измышления показались мне смехотворными. Я предположил, что «Братский круг» - это неудачная попытка перевести на английский язык русское слово «братва». И уже тогда усомнился в правильности работы их спецслужб. Часть фигурантов «Братского круга» я лично знаю. Например, рядом с Леонтьевым там значится некий Алексей Зайцев. Этот человек вместе со своей супругой кинул по принципу «финансовой пирамиды» большое количество людей. Вы бы его видели! Он прячется по Дубаю, прыгая с места на место, и боится собственной тени. Совершает мелкие мошеннические действия. Какая угроза может исходить от него безопасности США?! Как такое ничтожество может быть личным врагом президента Обамы?! Они что, с ума сошли?!

 

   Как только стало известно о включении в «Братский круг» нас с Лепсом, Григорий сразу же позвонил мне. Я с ним тоже давно знаком. Общался по разным вопросам. В том числе, и по правовым. Мы вместе посмеялись над сложившейся ситуацией. Он еще корректно сказал: «Я в Америку особо и не собирался». А я сказал некорректно: «Да эта Америка мне на хер не нужна!». Это преступная страна. Страна самозванцев и тоталитарных врунов. Спецслужбы США фактически воруют деньги у своих налогоплательщиков. Вместо реальной работы показывают видимость. Наводят бурю в стакане воды. Сами себе создают врагов, которых потом пытаются поймать. У нас с Лепсом одновременно родилось сравнение с ситуацией в Ираке. Сначала американцы всех без разбору убивают. А потом признают, что погорячились и что-то перепутали. Заклеймить страну или человека – для них в порядке вещей. Да кто они такие?! Кто им позволил так себя вести?! Есть очень хорошее выражение: «Даже маленькая собачка, если ее дернуть за хвост, может очень больно укусить». Мы не маленькие собачки. Не надо над нами издеваться. А то мы так куснем, что американцам мало не покажется.

 

   К сожалению, узнать, почему Григорий Лепс, комментируя заявление американских властей, умолчал о своей давней дружбе с Владиславом Леонтьевым, мне так и не удалось. PR-менеджер певца Майя Серикова заявила, что он уже все сказал по этому поводу и больше никаких комментариев не дает.

 

   Кстати

 

   Вопрос о связях Лепса с криминальным миром уже поднимался в 2011 году в его интервью журналу «Forbes». В числе близких друзей, дававших ему деньги на раскрутку, певец тогда назвал бизнесменов с весьма неоднозначной репутацией – руководителей фирмы «Нордекс» Григория Лучанского и Умара Бокова. Еще в 1994 году замминистра внутренних дел РФ Михаил Егоров на слушаниях в Сенате США сообщал, что Боков подозревался в убийстве милиционеров и связях с наркомафией. А о возможной причастности Лучанского к незаконной торговле оружием и наркотиками в 90-х публично высказывался даже бывший шеф ЦРУ Джон Дейч. «Самый ловкий непойманный преступник в мире», - такую характеристику дал Лучанскому журнал «Time».

   - Это были довольно авторитетные люди, - уточнил корреспондент «Forbes».

   - Что вы вкладываете в это слово? Имеете в виду связи с криминалом? – засмеялся Лепс. - Боже сохрани. На разборки ездили все. Такое время было. Это не говорит о том, что человек представляет ту или иную структуру. На разборки и я ездил. Было такое. Ездили все, включая даже... – он не договорил и многозначительно показал вверх.

 

   Открестился певец в том интервью и от собранных «Forbes» данных о его годовом доходе в размере 12 миллионов долларов:

   - Я зарабатываю никак не $12 млн и никак не $5 млн, как вы написали в прошлом году. Мы абсолютно четко выслеживаем выступления, платим налоги. Поскольку мы все живем в этом государстве, которое я очень люблю.

   - Понятно, что вы хотите иметь хорошие отношения с любимым государством. Но мы составляем рейтинг не только на основе налоговой базы, а опрашивая экспертов, которые оценивают количество ваших выступлений и их стоимость, - возразил корреспондент «Forbes».

   - Значит, плохие эксперты.

   - Их не один, и не два, и не три.

   - Значит, не один, не два, не три — все плохие!

 

   Судя по этому интервью, Лепсу явно не хотелось, чтобы СМИ афишировали его сомнительные связи и источники доходов. Не потому ли на недавней дискуссии в Госдуме он грозил палкой переломать ноги журналистам и требовал, чтобы им запретили собирать и распространять какую-либо информацию про частную жизнь артистов?

 

   Михаил ФИЛИМОНОВ («ЭГ» № 45, 2013)

Последние публикации от Михаила Филимонова

Последние публикации от Михаила Филимонова

2024-08-19  ОЧЕРЕДНАЯ «НЕВЕСТА» КИРКОРОВА ОКАЗАЛАСЬ ЭСКОРТНИЦЕЙ
С прошлого года певец Филипп КИРКОРОВ прожужжал всем уши про свою новую большую любовь и чуть ли не состоявшуюся свадьбу. Вот только личность невесты - а из контекста следовало, что речь шла о женщине - раскрывать наотрез отказывался. Заинтригованные СМИ объявляли его возможной избранницей то коуча-психолога Инну ТЛИАШИНОВУ, то модельера Анику КЕРИМОВУ, то продюсера Татьяну ТУР. Но ни одна из этих версий не получила подтверждения. И вот несколько месяцев назад появилась очередная кандидатка на роль возлюбленной певца - экс-участница «Дома-2», а ныне певица, актриса и главный редакт...
Читать подробно →
2024-08-12  ГЛЮКОЗА ПОШЛА ВРАЗНОС ПОСЛЕ ИЗМЕН МУЖА С МАЛОЛЕТКАМИ
По свидетельствам организаторов, на день металлурга в Красноярск певица приехала в дрова пьяной и заблевала весь гостиничный номер У известной под сценическим именем ГЛЮКОЗА певицы Натальи ИОНОВОЙ после замужества с бизнесменом Александром ЧИСТЯКОВЫМ и рождения у них дочерей Лидии и Веры в глазах публики сложилась репутация добропорядочной семейной дамы. Но эту репутацию буквально в одночасье разрушил недавний концерт по случаю дня металлурга в Красноярске, где она вышла на сцену, мягко говоря, не совсем адекватной. - Последний месяц стал для меня сложнейшим, - оправдывалась в соцсетях Ионова...
Читать подробно →
2024-08-05  СЕРГЕЙ ЛАЗАРЕВ ТАЙНО ОТ ВСЕХ ВСТУПИЛ В БРАК С ЖЕНЩИНОЙ
От певца отвернулись поклонницы, которых он втянул в криптовалютную аферу своего дружка Алекса Малиновского Три года назад с треском лопнула криптовалютная компания CROWDWIZ, включенная Банком России в список организаций с признаками «финансовой пирамиды». Нанесенный вкладчикам ущерб, по слухам, составил 50 миллионов долларов. Продвигал эту компанию участник телешоу «Голос» - певец Алекс МАЛИНОВСКИЙ (Александр МОЧУЛЬСКИЙ). А помогал ему в этом его милый друг - экс-солист группы «Smash!!» Сергей ЛАЗАРЕВ. - О проекте CROWDWIZ я узнала через официальный фан-кл...
Читать подробно →
2024-07-29  НА ДАЧЕ ГУРЧЕНКО ПОСЛЕ ЕЕ СМЕРТИ НАШЛИ ВЕЩИ КОБЗОНА
Всю одежду Любови Орловой выбросила новая жена Григория Александрова После смерти знаменитостей между родственниками обычно разгорается борьба за их элитную недвижимость, дорогие автомобили, денежные накопления и другие ценные активы. А как звездные наследники распоряжаются их личными вещами, одеждой, мебелью и различной бытовой утварью, «Экспресс газете» рассказал обладатель обширной коллекции таких предметов - наш коллега-журналист Павел СОСЕДОВ. Часть ВТОРАЯ - Мой журналистский и человеческий интерес к Фаине Раневской в свое время привел меня к вдове архитектора Алексея Щеглов...
Читать подробно →
2024-07-22  МЕБЕЛЬЮ ЗЕЛЬДИНА ТРИ ГОДА ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ГАСТАРБАЙТЕРЫ
После смерти знаменитостей между родственниками обычно разгорается борьба за их элитную недвижимость, дорогие автомобили, денежные накопления и другие ценные активы. А как звездные наследники распоряжаются их личными вещами, одеждой, мебелью и различной бытовой утварью, «Экспресс газете» рассказал обладатель обширной коллекции таких предметов - наш коллега-журналист Павел СОСЕДОВ. Часть ПЕРВАЯ - Коллекционированием артефактов, связанных со звездами театра и кино, я увлекся еще в студенческие годы. Учился я в Тимирязевской сельскохозяйственной академии. Будни мои были скучными и...
Читать подробно →
2024-07-15  АНДРЕЙ РАЗИН ВЫГНАЛ ИЗ «ЛАСКОВОГО МАЯ» РАЗНОСЧИКА ВШЕЙ
По мнению певца Андрея Гурова, Сергея Серкова могла настроить против коллег по группе его богатая женщина В последние годы продюсера легендарной группы «Ласковый май» Андрея РАЗИНА буквально преследовали нападки со стороны прежних соратников. Сначала с ним воевал ныне покойный композитор Сергей КУЗНЕЦОВ, пытавшийся оспорить продажу ему авторских прав на «Белые розы», «Седую ночь», «Розовый вечер» и другие хиты коллектива. Потом к борьбе за права подключился тоже ушедший уже в мир иной экс-солист Юрий ШАТУНОВ, которому Разин якобы не давал эти хи...
Читать подробно →
2024-07-08  «НЕВЕСТУ» ЛЕПСА МОГЛИ ПОДОГНАТЬ ЧЕРЕЗ ЭСКОРТ-АГЕНТСТВО
На недавней премии Муз-ТВ всеобщее внимание привлек 61-летний певец Григорий ЛЕПС (ЛЕПСВЕРИДЗЕ), два с половиной года назад расставшийся со второй женой и матерью троих его детей Анной ШАПЛЫКОВОЙ. На красной дорожке он внезапно появился в сопровождении юной красотки Авроры КИБЫ и на вопрос ведущего «Это ваша невеста?» многозначительно ответил, что «она пока не решила, но, скорее всего, да». В прошлом году на презентации ресторана Егора Крида исполнитель «Рюмки водки на столе» уже в шутку представлял в качестве своей новой бабы дочку друга-миллиардера Андрея ...
Читать подробно →
2024-07-01  ЖЕНАТЫЙ ЛЮБОВНИК СЕМЕНОВИЧ ПОГРЯЗ В СУДЕБНЫХ ТЯЖБАХ
Российский бизнес гражданина Израиля Дениса Шреера приносит миллионные убытки На протяжении последних десяти лет бывшая участница группы «Блестящие» Анна СЕМЕНОВИЧ не раз заявляла, что счастлива в отношениях то с одним, то с другим богатым мужчиной. Демонстрировала в соцсетях якобы их затылки и другие части тела, накрытые для романтических ужинов столы и даже свадебные платья. Только - вот незадача! - в реальности этих мужчин никто рядом с певицей так и не увидел. В какой-то момент у многих начали закрадываться подозрения, что все они - лишь плод ее фантазии. - По гороскопу Анна С...
Читать подробно →
2024-06-24  ЭКС-МУЖ ПЕЛАГЕИ НЕ ВИДЕЛ ДОЧЬ ИЗ-ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЯ В РОССИИ
Самому Телегину певица давно закрыла выезд за границу в связи с долгами, возникшими при разделе имущества Уже прошло пять лет, как певица ПЕЛАГЕЯ (при рождении Полина СМИРНОВА, в девичестве ХАНОВА) рассталась с отцом ее дочери Таисии - хоккеистом Иваном ТЕЛЕГИНЫМ. За это время он успел создать новую семью с госслужащей из Нижневартовска Марией ГОНЧАР и стал отцом еще одного ребенка - сына Лео. Но его бывшая жена до сих пор не дает ему покоя и продолжает воевать с ним по всем фронтам. Иски о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества «звездной» пары первоначально пода...
Читать подробно →
2024-06-17  БЫВШАЯ СОЛИСТКА «ФАБРИКИ» ИЗ-ЗА МУЖА ЛИШИЛАСЬ РАБОТЫ
По свидетельству продюсера Олеси Сазыкиной, после жестких постов Кирилла Сафонова Саше Савельевой в шоу-бизнесе дали от ворот поворот Экс-солистка группы «Фабрика» Александра САВЕЛЬЕВА с 2010 года жила в браке с киноактером Кириллом САФОНОВЫМ, родила ему сына Леона и каталась, как сыр в масле. Все наперекосяк у нее пошло после того, как в 2022 году она вместе с мужем и сыном неожиданно для всех решила перебраться на постоянное жительство в Израиль. Объяснения певицы, что Сафонов получил гражданство «земли обетованной» еще в конце 90-х и прежде постоянно выезжал туда с ...
Читать подробно →


Памятные даты

25.05.1921 родился Михаил Павлович Зив, композитор ("Раскудрявая девчонка", "Не гляди назад, не гляди") (умер 1994).

25.05.1934 родился Евгений Владимирович Бачурин, бард ("Дерева вы мои, дерева").

25.05.1927 родился Олег Николаевич Хромушин, композитор ("Потому, что весна", "Сколько нас?").

25.05.1952 родился Александр Алексеевич Суханов, бард ("Ах, телега ты моя, вдребезги разбитая").

25.05.1971 родилась Кристина Эдмундовна Орбакайте, певица ("Пусть говорят", "Не бей любовь об пол", "Просто любить тебя"), участница фильмов ("Чучело", "Лимита", "Любовь-морковь"), дочь Аллы Пугачевой, бывшая гражданская жена певца Владимира Преснякова-младшего и бизнесмена Руслана Байсарова.

26.05.1878 родилась Айседора Дункан, танцовщица, основоположница танца в стиле "модерн", жена поэта Сергея Есенина (погибла 14.09.1927).

26.05.1910 родился Адольф (он же Эдди) Игнатьевич Рознер, джазовый трубач, руководитель оркестра своего имени (умер 08.08.1976).

26.05.1969 родилась Мария (она же Анжелика) Юрьевна Варум, певица ("Художник, что рисует дождь", "Ля-ля-фа", "Городок"), дочь композитора Юрия Варума, жена певца Леонида Агутина.

26.05.1980 родилась Екатерина Владимировна Кравцова (она же Радистка Кэт), экс-солистка группы "Стрелки".

27.05.1949 родился Александр Николаевич Лосев, солист группы "Цветы" (умер 01.02.2004).

27.05.1960 родился Александр Николаевич Башлачев, рок-бард ("Время колокольчиков", "Ванюша", "Егоркина былина") (покончил с собой 17.02.1988).

27.05.1972 родился Олег Михайлович Крестовский, экс-солист группы "Ласковый май".

27.05.1977 Президиум Верховного Совета СССР утвердил новый текст гимна СССР, в котором были заменены строки с упоминанием Сталина.

27.05.2026 общероссийский день библиотек (в этот день в 1795 императрица Екатерина II основала Российскую национальную библиотеку).

28.05.1966 родился Иван Николаевич Шаповалов, создатель группы "Тату", продюсер группы "7Б" и певицы NATO.

28.05.1968 родился Алексей Игоревич Лебединский (он же Профессор Лебединский), певец ("Я убью тебя, лодочник").

28.05.1973 родился Илья Владимирович Калинников, лидер группы "Високосный год".

28.05.1982 умер Борис Петрович Чирков, киноактер, исполнитель песен ("Крутится, вертится шар голубой", "Любо, братцы, любо", "Плыла, качалась лодочка по Яузе-реке") (родился 13.08.1901).

28.05.2026 день пограничника.

29.05.2012 умер Марк Анатольевич Минков, композитор ("Наша служба и опасна, и трудна", "Не отрекаются любя", "Старый рояль") (родился 25.11.1944).

30.05.1912 родился Лев Иванович Ошанин, поэт-песенник ("Эх, дороги", "Течет река Волга", "А у нас во дворе") (умер 31.12.1996).

30.05.1946 родилась Роксана Рубеновна Бабаян, певица ("Нельзя любить чужого мужа"), жена актера Михаила Державина.

30.05.1960 умер Борис Леонидович Пастернак, поэт ("Никого не будет в доме", "Снег идет") (родился 10.02.1890).

30.05.1997 начала вещание радиостанция "Хит-FM".

30.05.2026 день Святого Фердинанда Кастильского, покровителя заключенных и многодетных.

31.05.1955 родился Владимир Борисович Кузьмин, певец ("Симона", "Две звезды", "Сибирские морозы"), экс-участник ВИА "Самоцветы", групп "Карнавал" и "Динамик", экс-любовник певицы Аллы Пугачевой и актрисы Веры Сотниковой.

31.05.1973 родилась Наталья Владимировна Порывай (она же Наташа Королева), певица ("Желтые тюльпаны", "Дельфин и русалка", "Чуть-чуть не считается"), бывшая жена певца Игоря Николаева, жена стриптизера Сергея Глушко (Тарзана).

31.05.2026 всемирный день без табака.


Все памятные даты
Все новости
Дима Билан
Полина Гагарина
Певица МАКSИМ
Иосиф Пригожин
Филипп Киркоров