Рассылка:
 
   
 
/
 
     
Информационно-развлекательный портал о шоу-бизнесе
Публикации за 2017 год
   
  О главном
  Новости
  Публикации
    - 2023 год
    - 2022 год
    - 2021 год
    - 2020 год
    - 2019 год
    - 2018 год
    - 2017 год
    - 2016 год
    - 2015 год
    - 2014 год
    - 2013 год
    - 2012 год
    - 2011 год
    - 2010 год
    - 2009 год
    - 2008 год
    - 2007 год
    - 2006 год
    - 2005 год
  Видео
  Фото
  Ссылки
  Проекты
  Архив
(2001-2006)
  Реклама
  Контакты

 

 

 

 

 

 

 

БОЙ-ФРЕНД ВЕДУЩЕЙ «ДОМА-2» БЫЛ ПОДЕЛЬНИКОМ ПОЛОНСКОГО

Но по уголовному делу о хищении 2,6 миллиардов Илью Платонова привлекали лишь как свидетеля

 

Несмотря на все старания, прокуратуре так и не удалось засадить за решетку бывшего владельца девелоперской компании «Миракс групп» Сергея Полонского, проходившего обвиняемым по уголовному делу о хищении 2,6 миллиардов рублей у дольщиков ЖК «Кутузовская миля». На днях Московский городской суд отклонил апелляционную жалобу государственного обвинения и оставил в силе решение Пресненского районного суда об освобождении бизнесмена от наказания за истечением срока давности. Заговорили, будто так легко отделаться Полонскому помогли влиятельные покровители во властных структурах. И для таких предположений имелись некоторые основания.

 

   Дело в том, что одним из сотрудников «Миракс групп», который как раз курировал строительство злополучной «Кутузовской мили», был сын тогдашнего председателя Московской городской думы Владимира Платонова - Илья Платонов. Когда скандал вокруг пропавших денег дольщиков только разгорался, он вместе с Полонским появлялся в интернет-реалити-шоу «Большой дом», созданном для пиара их проектов, и давал комментарии о проблемах, которые в тот момент возникли у них со строительством.

 

   - Банда Западного округа во главе с префектом, зампрефекта и всей милицией нагло произвела захват стройплощадки, - возмущался Сергей Юрьевич. - Если такое возможно на Кутузовском проспекте в 2011 году, тогда надо понять, что наша страна абсолютно не имеет никаких правовых… как это называется, не знаю…

   - …законодательных норм, - подсказывал ему более юридически подкованный Илья Владимирович и демонстративно обменивался с ним рукопожатиями. - Особо хочется отметить, что нами уже было подано пять заявлений о противоправных действиях сотрудников милиции. Но по всем вынесли отказные решения…

 

   После возбуждения в 2013 году уголовного дела против Полонского в «Новой газете» промелькнуло сообщение, что Платонова-младшего тоже привлекли к ответу, но лишь в качестве свидетеля. Больше его имя в связи со скандальной строительной историей не вспоминали. А СМИ обсуждали исключительно его близкие отношения с бывшей солисткой группы «Блестящие» и нынешней ведущей телешоу «Дом-2» Ольгой Орловой, с которой он периодически тусовался на различных светских мероприятиях.

 

   - Я не комментирую чужие истории, - сразу принялась отбояриваться Ольга Орлова, которую мы попросили высказать свое мнение о деле Полонского. - Только люди, которые участвовали в процессе, могут что-то знать. А я даже не в курсе, какое решение принял суд. И огульно оговаривать ту или иную сторону не хочу. С Ильей я эту историю никогда не обсуждала. Мне это просто неинтересно. Вот если вы хотите что-то про мою жизнь спросить, я вам с удовольствием расскажу. А эта история моей жизни никак не касается. Что Илья проходил по этому делу как свидетель – впервые слышу. Вы хотите, чтобы я сказала, что человек должен сидеть в тюрьме? Я такого никому не желаю.

 

   Михаил ФИЛИМОНОВ («ЭГ» № 46, 2017)


   Газетная версия http://www.eg.ru/showbusiness/415665/


КОММЕНТАРИИ ПО ТЕМЕ


ДОБАВЛЕНИЕ НОВОГО СООБЩЕНИЯ
Введите код, указанный на картинке
Никнейм
E-mail
Город
Текст сообщения

 




 

 

Памятные даты

 

 

 

04.12.1952 родился Симон Арамович Осиашвили, поэт-песенник ("Не сыпь мне соль на рану", "Дорогие мои старики", "У опера с Петровки").

04.12.1977 родился Леонид Михайлович Нерушенко, экс-солист группы «Динамит» (погиб 03.09.2005).

04.12.2007 умерла Зара Александровна Долуханова, камерная певица (родилась 15.03.1918).

04.12.1948 родился Виталий Филиппович Кретюк (он же Кретов), пианист, аранжировщик, композитор ("Танцевальный час"), участник и музыкальный руководитель ВИА "Москвичи", "Самоцветы" и "Лейся, песня", экс-любовник Аллы Пугачевой (пропал без вести 04.12.1991).

04.12.1931 родился Лев Павлович Барашков, певец ("Главное, ребята, сердцем не стареть", "На безымянной высоте", "Песенка про сатану"), участник фильмов ("Аннушка", "Девичья весна", "Им покоряется небо") (умер 23.02.2011).

05.12.1854 бостонец Аарон Аллен запатентовал театральные кресла с откидными сиденьями.

05.12.1916 родилась Вероника Борисовна Дударова, дирижер (умерла 15.01.2009).

05.12.1979 родился Жан Борисович Григорьев-Милимеров, солист группы «Группа ПМ», экс-солист группы "Премьер-министр".

06.12.1957 родился Михаил Сергеевич Евдокимов, губернатор Алтайского края, по совместительству - артист разговорного жанра, певец, участник фильмов ("Не валяй дурака", "Не послать ли нам гонца?", "Старые клячи") (погиб 07.08.2005).

06.12.1970 родился Владимир Петрович Политов, солист группы "На-На".

06.12.1971 умерла Мария (она же Матильда) Феликсовна Кшесинская, артистка балета ("Эсмеральда", "Жизель", "Раймонда"), любовница царя Николая II и великих князей Сергея Михайловича и Андрея Владимировича (родилась 31.08.1872).

07.12.1910 родилась Екатерина Алексеевна Фурцева, в 1960-1974 министр культуры СССР, покровительница певицы Людмилы Зыкиной, инициатор выпуска для перевозки артистов специальных автобусов, получивших в народе название "фурцваген" (умерла 24.10.1974).

07.12.1977 родился Роман Витальевич Билык, солист группы "Звери".

08.12.1929 родилась Клара Михайловна Румянова, киноактриса, исполнительница детских песен ("От улыбки хмурый день светлей", "Облака - белокрылые лошадки", "Расскажи, Снегурочка, где была")(умерла 18.09.2004).

08.12.1934 родилась Алиса Бруновна Фрейндлих, актриса, исполнительница песен ("Почему я голубой?", "У природы нет плохой погоды"), дочь актера Бруно Фрейндлиха.

08.12.2002 умер Юрий Иосифович Богатиков, певец ("Через две зимы", "Черное море мое", "На безымянной высоте") (родился 29.02.1932).

10.12.1821 родился Николай Алексеевич Некрасов, поэт ("Коробейники", "Меж высоких хлебов затерялося небогатое наше село", "Что ты жадно глядишь на дорогу")(умер 08.01.1878).

10.12.1945 родилась Тамара Вениаминовна Максимова, автор и ведущая телепрограммы "Музыкальный ринг".

10.12.2023 день прав человека.

 

 
 
 

Купить дешевые авиабилеты онлайн