Filimonka.ru - информаицонно-развлекательный портал о шоу-бизнесе Флимонка.ру

СУД РЕШИЛ, ЧТО МАКSИМ СПАЛА НЕ С КЕМ ПОПАЛО

СУД РЕШИЛ, ЧТО МАКSИМ СПАЛА НЕ С КЕМ ПОПАЛО

певице не удалось опровергнуть в суде мнение продюсера Александра Валова о сходстве ее тела с кабачком

 

Некоторое время назад в отдельных СМИ появилась информация, что певица Марина Максимова, ранее носившая фамилию Абросимова, а ныне широко известная под сценическим псевдонимом МакSим, засудила «Экспресс газету» и вашего покорного слугу за ряд статей, порочащих ее честь, достоинство и деловую репутацию. Как сообщалось со ссылкой на пресс-службу певицы, в соответствии с решением суда «Экспресс газета» обязана опубликовать опровержение своих статей, а также вместе с Михаилом Филимоновым выплатить МакSим денежную компенсацию за причинение морального вреда. «Так вам и надо! – принялись злорадствовать поклонники певицы. – В другой раз не будете возводить на людей напраслину». Между тем, сообщение о победоносно выигранном суде было, мягко говоря, сильным преувеличением.

 

   Поводом для обращения гражданки Максимовой в суд послужили статьи вашего покорного слуги «МакSим попалась на воровстве в ночном клубе» («ЭГ» № 18, 2008) и «МакSим ради карьеры спала с кем попало» («ЭГ» № 19, 2008). В этих статьях коллеги певицы по шоу-бизнесу откровенно рассказали, как она пробивалась к вершинам музыкального Олимпа. Их рассказы существенно отличались от того, что ранее говорила в интервью сама Максимова, и – что греха таить! – действительно были для нее не слишком лестными. Умные люди в таких случаях обращаются к нам в редакцию и просят ответное слово, в котором представляют ситуацию в выгодном для себя свете. Или, если уж сказать совсем нечего, никак не реагируют на неприятную публикацию и ждут, пока о ней все забудут. Однако гражданка Максимова посчитала, что она умнее всех, и подала в Савеловский районный суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.

 

   - Практически вся информация, изложенная в статьях, является ложной, порочит честь и достоинство истицы, - утверждалось в ее исковом заявлении. - В частности, в статье под названием «МакSим ради карьеры спала с кем попало» не соответствуют действительности факты о том, что «среди секс-партнеров певицы были менеджер ночного клуба, руководитель школы танцев и даже порнопродюсер», о том, что она, «не гнушаясь никакими средствами, пробивалась в Москве», о том, что «будущая звезда кинула продюсера Вадима Ботнарюка, который оказал ей поддержку на начальном этапе карьеры». Кроме того, факты, изложенные в статье со ссылкой на слова Александра Валова и касающиеся мнимого визита певицы МакSим к Валову, являются ложными. В действительности истица виделась с ним лишь один раз, никоим образом не просила его о своем «продвижении», а тем более не вступала ни в какие сексуальные контакты. Также является ложной информация о том, что истица вступала в сексуальные контакты с Виталием Маншиным и Андреем Сейроняном. Кроме всего прочего ложными являются сведения о том, что певица МакSим имела какие-то отношения с бывшим мужем Вики Талышинской из группы «Непара». В статье под названием «МакSим попалась на воровстве в ночном клубе» не соответствуют действительности факты о том, что певица МакSим участвовала в краже из гримерки ночного клуба коробки с воздушными шариками, приготовленными на Новый год, в частности, стояла на «шухере» во время кражи, о том, что МакSим не очень красиво поступила по отношению к Вадиму Ботнарюку – «то ли кинула его, то ли еще что». Очевидно, что вышеуказанные сведения представляют истицу в неприглядном свете, приписывают ей преступное и неэтичное поведение, осуждаемое обществом, умаляют профессиональные достижения истицы.

   Полный перечень порочащих сведений вышеприведенными примерами не ограничивался и включал чуть ли не половину текста наших статей, в том числе, рассуждения Александра Валова о сходстве тела певицы с кабачком, о неравномерности загара у нее на лице и т.д. Все эти сведения гражданка Максимова требовала опровергнуть, а также выплатить ей компенсацию морального вреда в размере двести тысяч рублей – по сто тысяч с меня и с «Экспресс газеты». Столь значительные материальные запросы она мотивировала тем, что из-за наших статей у нее якобы возникли серьезные проблемы в личной жизни и профессиональной карьере. Правда, в чем именно эти проблемы состояли – в ее исковом заявлении толком не объяснялось. Упоминались лишь некие нападки и насмешки, которые певица была вынуждена переносить от родных, друзей, коллег и публики. И в качестве примера приводились взятые с сайта www.eg.ru комментарии читателей к одной из наших статей:

 

tank 29.05.2008 | 12:24

Фу, какое фуфло она пищит, такое же и делает. Трахается, чтобы пустили на сцену пискнуть разок - другой. Проблеска интеллекта в этой роже не заметно, «звезда» нашей эстрады, одним словом! Гнать таких надо! 

 

РеДиSka 28.05.2008 | 03:11

Это отвратительно... но если это еще и правда, то в несколько раз хуже... Мда, Максим строит из себя милую малолетнюю целку, а тут все даже наоборот написано... одним словом, жуть…

Кабачок 16.05.2008 | 03:26

Максим – дешевка.

 

  Гражданке Максимовой, возможно, видней, но со стороны не наблюдалось никаких признаков, чтобы наши публикации хоть как-то повредили ее личной жизни и карьере. Напротив, по результатам зрительского голосования она вскоре получила престижную премию Муз-ТВ в номинациях «Лучшая исполнительница», «Лучшая песня» и «Лучший альбом», а через некоторое время – премию MTV в номинации «Лучшая певица». Удачно складывалась у нее и личная жизнь. После выхода наших публикаций она забеременела от своего звукооператора Алексея Луговцова и 8 марта 2009 года родила дочь, которую назвала Александрой. Что же касается негативных комментариев в интернете, то их можно найти под любой статьей о МакSим вне зависимости от ее содержания. Вот, например, какие отклики вызвала у некоторых читателей www.eg.ru вполне позитивная статья «Певица МакSим стала самой продаваемой», которая вышла в декабре 2007 года и сообщала о награждении певицы премией за рекордные продажи ее альбома:

 

Орех - Специалисту Dec 6 2007 3:29PM

Простите меня, но в каком месте Вы расслышали «сильный» голос? Голоса как раз не наблюдается - просто раскрученный за большие деньги проект, и все! Нужно было слушать эту «супер-певицу» живьем в Юрмале летом - просто кошмар какой-то, голосом там и не пахло, а гонора было значительно больше... Интересно, насколько ее хватит?

 

икс Dec 6 2007 3:21PM

...то как зверь она завоет, то заплачет, как дитя... Посмотрела, как эта Максим судит людей, которым в подметки не годится, в передаче «Ты суперстар», кипела от злости. Была бы рядом, дала бы в морду!

 

Маша без медведя Dec 5 2007 9:58PM

Терпеть не могу эту Максим, полная бездарность.

   Доводы певицы показались неубедительными не только нам, но и Савеловскому районному суду. В своем решении суд справедливо указал, что «истица, являясь известным и публичным человеком, при появлении на публике, либо давая интервью независимо от его содержания, должна допускать, что степень интереса общества и СМИ к ее личности несоизмеримо выше, чем к любому другому непубличному человеку». Проще говоря, ей следует следить за своим поведением и не давать повода для пересудов, а если уж она такой повод дала, то относиться к обсуждению своей персоны более спокойно. Также в решении напоминалось, что в соответствии со статьей 10 Конвенции о защите прав человека и статьей 29 Конституции РФ, гарантирующими каждому право на свободу мысли и слова и свободу массовой информации, опровергнуть через суд можно далеко не любое неприятное кому-либо высказывание, а лишь содержащее утверждение о фактах, которые реально проверить на предмет соответствия их действительности. Исходя из этого, суд счел возможным удовлетворить иск гражданки Максимовой лишь частично.

 

   - Суд полагает, - разъяснялось в решении, - что сведения, опубликованные в № 18 (691) «Экспресс газеты» в статье Михаила Филимонова под названием «МакSим попалась на воровстве в ночном клубе» о том, что «МакSим попалась на воровстве в ночном клубе» и «МакSим стояла на шухере, когда они пихали добычу себе в рюкзаки», а также сведения, опубликованные в № 19 (692) «Экспресс газеты» в статье Михаила Филимонова под названием «МакSим ради карьеры спала с кем попало» о том, что «МакSим ради карьеры спала с кем попало» и «среди секс-партнеров певицы были менеджер ночного клуба, руководитель школы танцев и даже порнопродюсер», содержат утверждения о совершении истицей нечестного поступка, неправильном неэтичном поведении в личной жизни и умаляют ее честь достоинство и деловую репутацию. В отношении остальных сведений, указанных истицей, суд полагает, что отдельные фразы не являются утверждениями о фактах, носят предположительный характер оценочных суждений, выражения мнения автора статей и в силу пункта 9 постановления Пленума Верховного Суда РФ № 3 от 24 февраля 2005 года не могут быть проверены на предмет соответствия их действительности. С учетом требований разумности и справедливости, степени причиненных истице физических и нравственных страданий, на основании статьи 1101 ГК РФ суд считает возможным определить размер компенсации, подлежащей взысканию с ЗАО «Экспресс газета» в пользу истицы, - в размере 10 000 рублей и с Филимонова М.В. – 5 000 рублей.

 

   Таким образом, гражданке Максимовой удалось добиться опровержения лишь четырех фраз из двух огромных статей. Полагаем, что и эти четыре фразы выражали субъективное мнение и не подлежали опровержению. Но мы подумали и не стали оспаривать решение суда. В конце концов, суть наших публикаций из-за этих фраз принципиально не меняется. Ну, хорошо, не стояла гражданка Максимова на «шухере» и не спала «с кем попало». Но, как говорят «знающие люди», при краже-то присутствовала и конкретным людям ради карьеры отдавалась. Это-то не опровергнуто. А сейчас она все-таки стала мамой. Ей нужны положительные эмоции. Если она так хочет, Бога ради, опровергнем четыре фразы. И деньжат ей подкинем – целых 15 тысяч рублей. Поди, с работой у нее, как и у большинства артистов, полный швах. Будет хотя бы на что купить «памперсы» для дочки Александры.

 

   Михаил ФИЛИМОНОВ («ЭГ» № 21, 2009)

Последние публикации от Михаила Филимонова

Последние публикации от Михаила Филимонова

2024-08-12  ГЛЮКОЗА ПОШЛА ВРАЗНОС ПОСЛЕ ИЗМЕН МУЖА С МАЛОЛЕТКАМИ
По свидетельствам организаторов, на день металлурга в Красноярск певица приехала в дрова пьяной и заблевала весь гостиничный номер У известной под сценическим именем ГЛЮКОЗА певицы Натальи ИОНОВОЙ после замужества с бизнесменом Александром ЧИСТЯКОВЫМ и рождения у них дочерей Лидии и Веры в глазах публики сложилась репутация добропорядочной семейной дамы. Но эту репутацию буквально в одночасье разрушил недавний концерт по случаю дня металлурга в Красноярске, где она вышла на сцену, мягко говоря, не совсем адекватной. - Последний месяц стал для меня сложнейшим, - оправдывалась в соцсетях Ионова...
Читать подробно-->
2024-08-05  СЕРГЕЙ ЛАЗАРЕВ ТАЙНО ОТ ВСЕХ ВСТУПИЛ В БРАК С ЖЕНЩИНОЙ
От певца отвернулись поклонницы, которых он втянул в криптовалютную аферу своего дружка Алекса Малиновского Три года назад с треском лопнула криптовалютная компания CROWDWIZ, включенная Банком России в список организаций с признаками «финансовой пирамиды». Нанесенный вкладчикам ущерб, по слухам, составил 50 миллионов долларов. Продвигал эту компанию участник телешоу «Голос» - певец Алекс МАЛИНОВСКИЙ (Александр МОЧУЛЬСКИЙ). А помогал ему в этом его милый друг - экс-солист группы «Smash!!» Сергей ЛАЗАРЕВ. - О проекте CROWDWIZ я узнала через официальный фан-кл...
Читать подробно-->
2024-07-29  НА ДАЧЕ ГУРЧЕНКО ПОСЛЕ ЕЕ СМЕРТИ НАШЛИ ВЕЩИ КОБЗОНА
Всю одежду Любови Орловой выбросила новая жена Григория Александрова После смерти знаменитостей между родственниками обычно разгорается борьба за их элитную недвижимость, дорогие автомобили, денежные накопления и другие ценные активы. А как звездные наследники распоряжаются их личными вещами, одеждой, мебелью и различной бытовой утварью, «Экспресс газете» рассказал обладатель обширной коллекции таких предметов - наш коллега-журналист Павел СОСЕДОВ. Часть ВТОРАЯ - Мой журналистский и человеческий интерес к Фаине Раневской в свое время привел меня к вдове архитектора Алексея Щеглов...
Читать подробно-->
2024-07-22  МЕБЕЛЬЮ ЗЕЛЬДИНА ТРИ ГОДА ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ГАСТАРБАЙТЕРЫ
После смерти знаменитостей между родственниками обычно разгорается борьба за их элитную недвижимость, дорогие автомобили, денежные накопления и другие ценные активы. А как звездные наследники распоряжаются их личными вещами, одеждой, мебелью и различной бытовой утварью, «Экспресс газете» рассказал обладатель обширной коллекции таких предметов - наш коллега-журналист Павел СОСЕДОВ. Часть ПЕРВАЯ - Коллекционированием артефактов, связанных со звездами театра и кино, я увлекся еще в студенческие годы. Учился я в Тимирязевской сельскохозяйственной академии. Будни мои были скучными и...
Читать подробно-->
2024-07-15  АНДРЕЙ РАЗИН ВЫГНАЛ ИЗ «ЛАСКОВОГО МАЯ» РАЗНОСЧИКА ВШЕЙ
По мнению певца Андрея Гурова, Сергея Серкова могла настроить против коллег по группе его богатая женщина В последние годы продюсера легендарной группы «Ласковый май» Андрея РАЗИНА буквально преследовали нападки со стороны прежних соратников. Сначала с ним воевал ныне покойный композитор Сергей КУЗНЕЦОВ, пытавшийся оспорить продажу ему авторских прав на «Белые розы», «Седую ночь», «Розовый вечер» и другие хиты коллектива. Потом к борьбе за права подключился тоже ушедший уже в мир иной экс-солист Юрий ШАТУНОВ, которому Разин якобы не давал эти хи...
Читать подробно-->
2024-07-08  «НЕВЕСТУ» ЛЕПСА МОГЛИ ПОДОГНАТЬ ЧЕРЕЗ ЭСКОРТ-АГЕНТСТВО
На недавней премии Муз-ТВ всеобщее внимание привлек 61-летний певец Григорий ЛЕПС (ЛЕПСВЕРИДЗЕ), два с половиной года назад расставшийся со второй женой и матерью троих его детей Анной ШАПЛЫКОВОЙ. На красной дорожке он внезапно появился в сопровождении юной красотки Авроры КИБЫ и на вопрос ведущего «Это ваша невеста?» многозначительно ответил, что «она пока не решила, но, скорее всего, да». В прошлом году на презентации ресторана Егора Крида исполнитель «Рюмки водки на столе» уже в шутку представлял в качестве своей новой бабы дочку друга-миллиардера Андрея ...
Читать подробно-->
2024-07-01  ЖЕНАТЫЙ ЛЮБОВНИК СЕМЕНОВИЧ ПОГРЯЗ В СУДЕБНЫХ ТЯЖБАХ
Российский бизнес гражданина Израиля Дениса Шреера приносит миллионные убытки На протяжении последних десяти лет бывшая участница группы «Блестящие» Анна СЕМЕНОВИЧ не раз заявляла, что счастлива в отношениях то с одним, то с другим богатым мужчиной. Демонстрировала в соцсетях якобы их затылки и другие части тела, накрытые для романтических ужинов столы и даже свадебные платья. Только - вот незадача! - в реальности этих мужчин никто рядом с певицей так и не увидел. В какой-то момент у многих начали закрадываться подозрения, что все они - лишь плод ее фантазии. - По гороскопу Анна С...
Читать подробно-->
2024-06-24  ЭКС-МУЖ ПЕЛАГЕИ НЕ ВИДЕЛ ДОЧЬ ИЗ-ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЯ В РОССИИ
Самому Телегину певица давно закрыла выезд за границу в связи с долгами, возникшими при разделе имущества Уже прошло пять лет, как певица ПЕЛАГЕЯ (при рождении Полина СМИРНОВА, в девичестве ХАНОВА) рассталась с отцом ее дочери Таисии - хоккеистом Иваном ТЕЛЕГИНЫМ. За это время он успел создать новую семью с госслужащей из Нижневартовска Марией ГОНЧАР и стал отцом еще одного ребенка - сына Лео. Но его бывшая жена до сих пор не дает ему покоя и продолжает воевать с ним по всем фронтам. Иски о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества «звездной» пары первоначально пода...
Читать подробно-->
2024-06-17  БЫВШАЯ СОЛИСТКА «ФАБРИКИ» ИЗ-ЗА МУЖА ЛИШИЛАСЬ РАБОТЫ
По свидетельству продюсера Олеси Сазыкиной, после жестких постов Кирилла Сафонова Саше Савельевой в шоу-бизнесе дали от ворот поворот Экс-солистка группы «Фабрика» Александра САВЕЛЬЕВА с 2010 года жила в браке с киноактером Кириллом САФОНОВЫМ, родила ему сына Леона и каталась, как сыр в масле. Все наперекосяк у нее пошло после того, как в 2022 году она вместе с мужем и сыном неожиданно для всех решила перебраться на постоянное жительство в Израиль. Объяснения певицы, что Сафонов получил гражданство «земли обетованной» еще в конце 90-х и прежде постоянно выезжал туда с ...
Читать подробно-->
2024-06-10  ПРИЧИНОЙ РАЗВОДА АЛСУ МОГ СТАТЬ ОРУЖЕЙНЫЙ БИЗНЕС МУЖА
По объяснениям юриста Алексея Гудаса, предприниматели из этой сферы разводятся, чтобы их вторые половины не попали под санкции Буквально месяц назад в YouTube-шоу Натальи ПОДОЛЬСКОЙ «Ваша Наташа» певица Алсу АБРАМОВА (в девичестве - САФИНА) уверяла, что в семье у нее царит полная идиллия, и, если вдруг что-то изменится, всю правду публика непременно узнает от нее самой. А всего через пару недель, как гром среди ясного неба, разнеслась весть, что она подала в суд заявление о разводе с мужем и отцом ее троих детей - бизнесменом Яном АБРАМОВЫМ. И известно об этом стало отнюдь не из и...
Читать подробно-->


Памятные даты

15.07.1826 император Николай I создал 3-е отделение своей канцелярии во главе с графом Бенкендорфом для надзора за политическими настроениями в обществе.

15.07.1924 родился Махмуд Алисултанович Эсамбаев, эстрадный танцор, участник музыкальных фильмов ("Земля Санникова", "Честное волшебное", "Приключения маленького Мука") (умер 07.01.2000).

15.07.1932 родился Владимир Павлович Макаров, певец ("Последняя электричка", "А я еду за туманом", "Если друг оказался вдруг") (умер 29.07.2008).

15.07.1945 родился Юрий Шмильевич Айзеншпис, организатор первых подпольных рок-концертов, продюсер групп "Соколы", "Кино", "Янг Ганз", "Динамит", певцов Влада Сташевского, Никиты, Димы Билана, певиц Линды, Кати Лель, Саши, автор знаменитой фразы "Дайте мне слепого, глухого, кривого, и я сделаю его звездой!" (умер 20.09.2005).

15.07.1962 родился Игорь Витальевич Силиверстов, бывший ди-джей, продюсер групп "Стрелки" и "Вирус".

15.07.1969 родился Александр Георгиевич Васильев, лидер группы "Сплин".

16.07.1928 родился Андрей Дмитриевич Дементьев, поэт-песенник ("Лебединая верность", "Улыбнитесь, каскадеры", "Яблоки на снегу").

16.07.1936 родился Алексей Сергеевич Мужиков (он же Мажуков), композитор ("Красная стрела", "Ты снишься мне", "Выпускаю синицу") (умер 28.06.2011).

16.07.1954 в сталинском лагере умер Петр Константинович Лещенко, певец ("Чубчик", "Моя Марусечка", "Черные глаза") (родился 03.06.1898).

16.07.1962 родился Григорий Викторович Лепсверидзе (он же Лепс), певец ("Утоли мои печали, Натали", "Крыса", "Алла Пугачева не любит меня").

16.07.1968 родился Леонид Николаевич Агутин, автор песен и певец ("Босоногий мальчик", "Все в твоих руках", "Граница"), муж певицы Анжелики Варум.

16.07.1990 умер Михаил Львович Матусовский, поэт-песенник ("Подмосковные вечера", "Сиреневый туман", "С чего начинается Родина") (родился 23.07.1915).

16.07.1959 родился Леонид Алексеевич Дзюник, экс-директор "Тату", "Smash!!", Филиппа Киркорова и Алексея Воробьева, участник фильмов ("Маросейка, 12", "Клуб", "Воротилы").

17.07.1932 родился Юрий Алексеевич Кукин, бард ("А я еду за туманом", "Ах, гостиница моя, ты, гостиница") (умер 07.07.2011).

17.07.1945 родился Алексей Львович Рыбников, композитор ("Я тебя никогда не забуду", "Это любовь моя", "Я тебе, конечно, верю"), автор музыки к фильмам ("Приключения Буратино", "Про Красную шапочку", "Усатый нянь").

18.07.1933 родился Евгений Александрович Евтушенко, поэт-песенник ("Хотят ли русские войны", "А снег идет", "Сережка ольховая").

18.07.1953 родился Григорий Васильевич Гладков, бард ("Пластилиновая ворона", "Если видишь на картине"), один из основателей кантри-группы "Кукуруза" и московского кантри-клуба.

18.07.1956 родилась Любовь Юрьевна Казарновская, оперная певица ("Евгений Онегин", "Тоска", "Травиата"), партнерша Николая Баскова.

18.07.1980 родилась Елена Михайловна Добындо, дочь одного из руководителей компании "АвтоВАЗ" Михаила Добындо, бывшая жена солиста группы "Руки вверх" Сергея Жукова.

19.07.1893 родился Владимир Владимирович Маяковский, поэт ("Левый марш") (покончил с собой 14.04.1930).

19.07.1904 родился Александр Владимирович Варламов, композитор, дирижер, один из основоположников отечественного джаза (умер 19.08.1990).

19.07.1938 родился Вахтанг Константинович Кикабидзе, киноактер, певец ("Мои года - мое богатство", "Проводы любви", "Пожелание"), участник музыкальных фильмов ("Встреча в горах", "Мелодии Верийского квартала", "Мимино").

19.07.1977 родился Александр Бреславский (он же Апельсин, он же Доминик Джокер), автор песен ("Плачут небеса", "За любовь твою"), экс-солист группы "2x2", участник "Фабрики звезд-4", солист созданной в результате группы "Банда".

19.07.2000 состоялось тайное бракосочетание Леонида Агутина и Анжелики Варум.

20.07.1930 родился Олег Андреевич Анофриев, киноактер, исполнитель песен ("Есть только миг", "На меня надвигается по реке битый лед", "Ничего на свете лучше нету").

20.07.1938 родилась Наталья Гурдина (она же Натали Вуд), актриса, участница музыкальных фильмов ("Вестсайдская история") (погибла 29.11.1981).

20.07.1940 родился Давид Федорович Тухманов, композитор ("День Победы", "Эти глаза напротив", "Последняя электричка").

20.07.1973 умер Михаил Васильевич Исаковский, поэт-песенник ("Катюша", "Снова замерло все до рассвета", "Летят перелетные птицы") (родился 19.01.1900).

20.07.1994 в Москве с 15-го этажа выбросился Сергей Владимирович Никитин (он же Коржуков), композитор и солист группы "Лесоповал" (родился 12.02.1959).

21.07.1938 родилась Нани Георгиевна Брегвадзе, певица ("Снегопад"), экс-солистка ВИА "Орэра", участница музыкальных фильмов ("Орэра, полный вперед!", "Ожерелье для моей любимой").

21.07.1969 родился Апрахам Ипджиан (он же Авраам Руссо), певец ("Любовь, которой больше нет", "Просто любить тебя", "Знаю, что скоро тебя потеряю").

21.07.1974 родился Денис Александров, солист группы "Доктор Александров".


Все памятные даты
Все новости
Дима Билан
Полина Гагарина
Певица МАКSИМ
Иосиф Пригожин
Филипп Киркоров