Алиса и ее мама со скандалом покинули съемки популярной передачи MTV
Полным конфузом обернулось для певицы Ирины Салтыковой и ее дочери Алисы участие в ток-шоу «Каникулы в Мексике-2» на телеканале MTV. Всему виной был скандально известный Иван Ирбис – российский менеджер Энрике Иглесиаса. Тот самый, с которым испанский певец страстно целовался на своем концерте в Москве («ЭГ» № 18, 2011).
- Меня пригласили на эту передачу обсудить тему «золотой молодежи», - рассказал Иван. - В качестве представителя таковой там присутствовала Алиса Салтыкова со своей мамой Ириной. Мама с помпой представила ее как набирающую популярность британскую певицу. Это вызвало у меня бурный хохот. Все знают, на кого я работаю. По долгу службы мне приходится часто бывать в Великобритании и контактировать с серьезными людьми из шоу-бизнеса. Но ни о какой Алисе Салтыковой там никто знать не знает. «У меня с успехом проходят гастроли в Испании», - стала хвалиться она. «В Испании я бываю еще чаще, - возразил я. – Там тебя тоже никто не знает. И ни одного концерта ты там никогда в жизни не давала». «Мой сингл уже стал хитом в Европе, - настаивала Алиса. - Он занимает лидирующие позиции в чартах и конкурирует с Дженнифер Лопес и Леди Гагой». Тут уже вместе со мной начал хохотать весь зал. «Тебе надо нанять грамотного специалиста, который поможет сделать нормальный пиар, - посоветовал ей я. - Ну, зачем гнать такую дешевую ложь, которую не составляет труда опровергнуть?! Сейчас каждый может посмотреть в Интернете все европейские чарты и увидеть, что никакой Алисы Салтыковой там нет и никогда не было». После этого она заткнулась и потупила взгляд в пол. За нее начала заступаться мама. «Ладно, давайте опустим это! – предложила Ирина. – Мы тут обсуждаем не музыку, а совсем другую тему - «золотую молодежь». Я считаю, что мою дочь напрасно к ней относят. Она всего добилась сама». «Я не «золотая молодежь», - с гордостью заявила Алиса. – Я владею в Великобритании собственным рекордс-лейблом. Сама себя содержу. Сама финансирую свой музыкальный проект». «Если ты такая самостоятельная, почему тогда ты ходишь на эфиры со своей мамой? – спросил я. - Скажи, пожалуйста, кроме твоей мамы, у тебя есть какие-нибудь достоинства?». Но Алиса не смогла ответить ничего вразумительного.
«Она получила хорошее образование в Великобритании», - ответила за нее мама. «А почему, как только у наших родителей появляются деньги, дети сразу уезжают жить за бугор? – возмутился я. – Ирина Салтыкова зарабатывала гастролями по нашим городам и селам. Народ платил рублем за ее «Голубые глазки» и прочее говнотворчество. А накопленные денежки она инвестировала в экономику другой страны, отправив туда дочку. Как-то непатриотично получается». «Там лучше образование, - объяснила Салтыкова. – В России достойного образования нет». «Выходит, выпускники Гнесинки и других наших уважаемых музыкальных учебных заведений, которых ценят во всем мире, ничего не стоят?! – парировал я. - Хорошо, если вы так серьезно относитесь к профессиональной подготовке Алисы, почему тогда она у вас смолит одну сигарету за другой?». Ирина удивленно посмотрела на дочку. А так получилась, что Алиса приехала раньше нее – на шикарной иномарке с водителем. Первым делом она спросила у встречавшего ее редактора: «Где здесь у вас курят?». И пока мама не приехала, выкурила пару-тройку сигарет. Я сам в это время выходил на перекур и видел это своими глазами. «Иван, зачем же вы так спалили Алису? – вступился за нее ведущий Дмитрий Нагиев. – Может, мама не знала, что она курит?». Сама Алиса выпучила глаза и опять ничего не могла ответить. «Хватит уже морочить нам голову! – подвел итог я. - Вы уже всех достали. Заполонили всю эстраду. Сначала – поющие любовницы. Теперь – поющие дети». Ирина, будучи уже разозленной и покрасневшей, как рак, начала мне кричать: «Молодой человек, вам вообще очень сильно повезло, что вы познакомились здесь с моей дочерью. Она будет в Москве всего два дня. А потом снова уедет в Англию». После чего встала и сказала: «Алиса, пойдем отсюда!». И они ушли посредине передачи. А когда съемки закончились, редакторы рассказали мне, что Ирина наорала на них и обвинила их в подставе. Видимо, она ожидала, что, услышав про якобы невероятные успехи дочери за границей, все будут лизать им жопы и восторгаться: «Ах, какая великолепная певица Алиса! Как мы жаждем услышать ее хиты!». К сожалению, она не учла, что времена, когда можно было так беззастенчиво вешать всем лапшу на уши, давно прошли.
Михаил ФИЛИМОНОВ («ЭГ» № 26, 2012)
КОММЕНТАРИИ ПО ТЕМЕ
ДОБАВЛЕНИЕ НОВОГО СООБЩЕНИЯ
Памятные даты
30.09.1908 родился Давид Федорович Ойстрах, скрипач (умер 24.10.1974).
30.09.1960 родился Николай Николаевич Фандеев, музыкальный журналист.
30.09.2023 день интернета.
01.10.1904 родился Владимир Самойлович Горовиц, пианист (умер 05.11.1989).
01.10.2023 международный день музыки.
02.10.1973 родился Андрей Михайлович Данилко (он же Верка Сердючка), певец ("Горилка", "Если вам немного за тридцать", "Все будет хорошо"), ведущий телепередачи "СВ-шоу", участник музыкальных фильмов ("Золушка", "Женитьба Фигаро", "За двумя зайцами").
03.10.1895 родился Сергей Александрович Есенин, поэт ("Клен ты мой опавший", "Я московский озорной гуляка", "Мне осталась одна забава") (покончил с собой 28.12.1925).
03.10.1964 родился Вадим Рудольфович Самойлов, лидер группы "Агата Кристи".
03.10.1975 родился Алексей Юрьевич Горшенев, лидер группы "Кукрыниксы".
04.10.1964 родился Евгений Викторович Осин, певец ("Плачет девочка в автомате", "Качка", "Таня плюс Володя").
04.10.1984 родилась Елена Сергеевна Катина, солистка группы "Тату".
04.10.2008 умерла Светлана Ильинична Аннапольская, режиссер, постановщик музыкальных телепрограмм ("Голубой огонек", "Утренняя почта", "Песня года"), покровительница Валерия Леонтьева, Филиппа Киркорова, Игоря Талькова, Игоря Наджиева (родилась 29.09.1930).
05.10.1959 родился Андрей Григорьевич Шатуновский, барабанщик, экс-участник групп "Черный кофе", "Мастер", "Хеллрейзер", "Динамик".
06.10.1976 родилась Мария Валерьевна Корнеева (она же Марго), солистка группы "Бридж", экс-солистка группы "Стрелки".
06.10.1991 во время концерта в Санкт-Петербурге в ходе конфликта с любовником певицы Азизы Игорем Малаховым застрелен Игорь Владимирович Тальков, автор песен и певец ("Чистые пруды", "Господа демократы", "Я вернусь"), участник фильмов ("Охота на сутенера", "За последней чертой", "Царь Иван Грозный") (родился 04.11.1956).
06.10.1998 умер Ролан Антонович (он же Роланд Анатольевич) Быков, актер и режиссер, участник ("Приключения Буратино", "Про Красную Шапочку") и постановщик музыкальных фильмов ("Айболит-66", "Автомобиль, скрипка и собака Клякса") (родился 12.11.1929).